Александр Церковный: «Надеюсь, что в ноябре увидим Шабазза Напьера в игре»
Генеральный директор «Зенита» Александр Церковный рассказал о том, как проходит восстановление после травмы защитника команды Шабазза Напьера.
«Изначально характер травмы Напьера не позволял говорить о конкретном сроке восстановления, в большинстве случаев он составляет три — шесть недель. Только после острой стадии и снятия отека диагностика может сказать о точной степени повреждения и прогнозе.
Реабилитация игрока идет хорошими темпами, задействованы лучшие специалисты и все самое современное оборудование. Однако мы ни в коем случае не хотим форсировать процесс и рисковать здоровьем игрока.
Шабазз рвется в бой, он постоянно с командой. Пока он приступил к тренировкам с мячом по индивидуальной программе, а уже со следующей недели должен присоединиться к остальным и постепенно входить в ритм нагрузок. Надеюсь, что в ноябре увидим его в игре,» — сообщил Церковный в интервью СЭ.
Напьер травмировал связки правого голеностопного сустава 19 сентября во время финального матча Суперкубка Лиги ВТБ против ЦСКА.
Швед – в ЦСКА, Мэйо – в УНИКСе, Напьер – в «Зените». Путеводитель по новому сезону Евролиги
2 комментария