Клубы Евролиги с лицензиями единогласно проголосовали за отстранение Жорди Бертомеу (Sport24.gr)
13 клубов Евролиги с долгосрочными лицензиями приняли решение отстранить генерального директора лиги Жорди Бертомеу по окончании нынешнего сезона, сообщает греческое издание Sport24.
По решению, принятому клубами-акционерами на общем собрании во вторник, 19 октября, Бертомеу должен завершить свой срок полномочий президента и генерального директора Евролиги летом 2022 года. Бертомеу провел на посту 21 год.
На заседании совета директоров, которое состоялось в Барселоне в понедельник, восемь клубов подняли вопросы по финансовой ситуации и высказали серьезные претензии к испанскому менеджеру. В число этих клубов вошли ЦСКА, «Олимпиакос», «Панатинаикос», «Маккаби Тель-Авив», «Жальгирис», «Анадолу Эфес», «Милан» и «Бавария». На стороне Бертомеу были испанские «Реал», «Барселона» и «Баскония». «Фенербахче» и «Виллербан» заняли нейтральную позицию.
Повторная встреча во вторник прошла уже без Бертомеу. Клубы единогласно высказались за смену руководства.
Кеннет Фарид едет в ЦСКА. У него восемь лет в НБА, золото чемпионата мира и две мамы
А то чота странно у этих Бартомео - денег наворовали и «у нас лапки».
Может и доработать, и судиться могут взаимно. Но тут скорее метод давления. И, походе, он уже необратимый. Сам уйдёт, а потом ещё и догонят, если что.