Хавьер Паскуаль: «У Кулагина будут взлеты и падения, но против «Баварии» он здорово помог»

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль поделился впечатлениями от матча Евролиги с «Баварией» (79:71).

Испанский специалист отметил полезную игру Дмитрия Кулагина, который полностью пропустил прошлый сезон.

«Мы хорошо начали и отлично выглядели в первые 19 минут матча. Однако в последние 45 секунд второй четверти все изменилось: упустили один подбор в защите, потом начались проблемы в нападении. «Бавария» реализовала свои моменты и сделала рывок 5:0. А третья четверть была полностью за соперником: мы были неэффективны. Они играли лучше. Только в четвертой четверти вернулись в игру и были лучше во всем. Рад, что удалось одержать победу.

Травмированный Шабазз Напьер – самый главный наш разыгрывающий. По ходу сезона все команды испытывают трудности. В такие моменты каждый игрок должен сделать шаг вперед. Коннер Франкамп сегодня был важен для нас. Дмитрий Кулагин был год без игры, у него будут взлеты и падения, но сегодня он тоже здорово помог. Билли Бэрон тоже помог как разыгрывающий. Все старались, это важно», – сказал Паскуаль.

«Заплакал, когда позвонили из ЦСКА». Даниэль Хэкетт – о Спанулисе, BLM и травме, которая едва не завершила его карьеру

Источник: Р-Спорт