• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Пол Пирс: «Сейчас все искусственно создают суперкоманды. Горжусь, что взял титул с «Селтикс», наше трио образовалось иначе»
36

Пол Пирс: «Сейчас все искусственно создают суперкоманды. Горжусь, что взял титул с «Селтикс», наше трио образовалось иначе»

Чемпион НБА 2008 года в составе «Селтикс» Пол Пирс выразил удовлетворение в связи с тем, что выиграл титул с командой, которая выбрала его на драфте.

По словам Пирса, звездное трио «Бостона» с участием Кевина Гарнетта и Рэя Аллена в отличие от нынешних объединений игроков НБА образовалось естественным путем.

«Очень горжусь тем, что взял титул со своей командой. То была другая эпоха, другие времена. Сейчас все уже не так. Игроки часто переходят. Они искусственно создают команды. Мы в «Бостоне» сделали это иначе. Кто-то скажет, что я и сам играл за суперкоманду, но нам тогда способствовала удача, без этого ничего не получилось бы. Нам повезло с драфт-пиком, повезло с трейдом, повезло, что Кевин Гарнетт отказался от опции блокирования обмена.

Нам требовалось совпадение всех этих факторов, а сегодня парни искусственно объединяются, выстраивают суперкоманды на рынке свободных агентов, объединяются на фоне дружеских отношений. И я не имею ничего против. Но именно по этой причине я так горжусь победой в чемпионате с командой, за которую провел так много сезонов, с которой прошел через сложные времена», – заявил Пирс.

Бен Симмонс не хочет играть за «Сиксерс» и винит в своих неудачах клуб. Теперь от него отвернулись даже болельщики «Филадельфии»

ХарденДжеймс Харден
ТейтумДжейсон Тейтум
ГринДжейлен Грин
РивзОстин Ривз
ЭдвардсЭнтони Эдвардс
МорэнтДжа Морэнт
КузмаКайл Кузма
Кто-то другойЛука Дончич
Никто, все выступили на своем уровнеНБА
Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Mass Live
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости