НБА. Летняя лига в Лас-Вегасе. «Сакраменто» разгромил «Бостон» и стал победителем турнира, «Лейкерс» выиграли у «Голден Стэйт» и другие результаты

Сегодня состоялись заключительные матчи Летней лиги НБА в Лас-Вегасе.

«Сакраменто» разгромил «Бостон» и стал победителем турнира с результатом 5-0.

«Новый Орлеан» одержал крупную победу над «Миннесотой». «Лейкерс» выиграли у «Голден Стэйт».

НБА

Летняя лига

Лас-Вегас

Майами – Даллас – 82:83 (18:22, 20:31, 19:17, 25:13)

МАЙАМИ: Окпала (16), Поттер (15 + 10 подборов + 5 блок-шотов), Джарро (12 + 10 подборов).

ДАЛЛАС: Джонс (21 + 6 подборов + 5 передач), Фрэнкс (18), Шулер (16).

17 августа. 22.00

Филадельфия – Юта – 103:98 (25:24, 21:25, 26:20, 31:29)

ФИЛАДЕЛЬФИЯ: Спрингер (21), Рид (17 + 10 подборов), Хенри (17).

ЮТА: Мартин (23 + 12 подборов + 4 перехвата), Матиас (22), Тиг (17 + 12 передач).

17 августа. 22.30

Портленд – Хьюстон – 92:95 (25:18, 20:21, 25:24, 22:32)

ПОРТЛЕНД: Блэйкни (23 + 7 подборов), Бизли (16), Мудиай (14 + 7 подборов + 8 передач).

ХЬЮСТОН: Брукс (30 + 6 подборов), Кристофер (20 + 5 подборов + 5 передач), Андерсон (19 + 5 подборов + 4 блок-шота).

18 августа. 0.00

Торонто – Бруклин – 86:72 (22:17, 8:8, 25:22, 31:25)

ТОРОНТО: Морган (24 + 5 передач), Адамс (14 + 13 подборов), Шампанье (11 + 11 подборов).

БРУКЛИН: Найт (15), Джонсон (11 + 13 подборов + 5 передач), Эдвардс, Уизерспун (оба – 11).

18 августа. 0.30

Голден Стэйт – Лейкерс – 76:84 (22:17, 20:16, 21:17, 13:34)

ГОЛДЕН СТЭЙТ: Джессап (18), Гай (16 + 7 подборов + 5 передач), Муди (14).

ЛЕЙКЕРС: Куин (21), Браун (12), Лоу (11 + 9 подборов), Тинкл (11).

18 августа. 2.00

Миннесота – Новый Орлеан – 59:87 (13:16, 9:25, 25:30, 12:16)

МИННЕСОТА: Миллер (13), Райт (8 + 6 подборов), Браунридж (8).

НОВЫЙ ОРЛЕАН: Хоммес (17), Райт (13 + 6 подборов), Дилео (13).

18 августа. 2.30

Бостон – Сакраменто – 67:100 (20:24, 16:20, 13:26, 18:30)

БОСТОН: Эдвардс (15), Несмит (12 + 6 подборов), Фернандо (9).

САКРАМЕНТО: Кинг (21 + 5 перехватов), Рэмзи (16), Коулмэн (14), Мерки (10).

18 августа. 4.00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

История величайшего побоища в НБА: Рон Артест против трибун

Янис Тимма зажигает в Летней лиге НБА: играет всего по 12 минут, но уже прославился благодаря прическе и Анне Седоковой

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
32 комментария
Даллас – Майами.
Без Струса и Юртсевена помешать выиграть Далласу могли только усталость или полное равнодушие. И это не потому, что Маверикс силен (напротив, 4 поражения в 4 матчах), а по причине слабости и несыгранности резервистов Хит. Даллас же почти все матчи провёл по сути одним коротким составом в 7-8 человек и сейчас ребята уже знали, кто из них на что готов и способен.
Так что первую половину матча Маверикс планомерно наращивали преимущество (+15 к большому перерыву), широко гоняя мяч по периметру и выводя игроков на удобные броски.
Во второй половине у игроков Далласа начала сказываться та самая усталость, Хит это почувствовали и заиграли активнее, сокращая разрыв в счёте, за минуту до конца матча уже повели одно очко. В клатче Мавериксу всё же повезло, когда майамец ДеДжон Жарро решил взять игру на себя и промахнулся лэйап из -под кольца.
83-82

У Далласа в который уже раз выделялся маленький 186-см разыгрывающий КарлИк Джонс - быстрый, с хорошим дриблингом и передачами, видит площадку (21 очко, 6/14 с игры, 2/2 трёх, 6 подборов, 5 ассистов на 2 потери за 33 минуты). Учитывая кадровый голод Далласа, не удивлюсь, если ему предложат какой-то контракт. У Девонте Шулера 16 очков (5/11) за 30 минут, Роберт Франкс – 18 очков (6/17) за 34 минуты.

У Майами, повторюсь, не играл Макс Струс и Омер Юртсевен. В их отсутствие выделились Кей Зи Окпала – 16 очков (5/11) за 30 минут, и Мика Портер – 15 очков (7/12) плюс 10 подборов и 5 блокшотов за 24 минуты.
+21
-1
+20
Филадельфия – Юта.
Абсолютно равная игра – преимущество каждой из команд по ходу матча не превышало 5 очков. Все старались играть командно, «бей-беги» наблюдалось не так много (как вариант – из-за отсутствия в составах совсем ярких индивидуальностей или по причине усталости). В последней четверти Фила стала поддавливать и понемногу отрываться в счёте, совершив небольшой рывок 25-11 за 8 минут. Всё, что удалось Юте – это лишь сократить разрыв.
103-98

В Юте выделялись ветераны по меркам Летней лиги – 27-летний Джарелл Мартин (23 очка, 8/13, 12 подборов, по 4 ассиста и перехвата за 35 минут) и 26-летний Дакота Матиас (22 очка, 7/13 за 35 минут).

В Филадельфии лидировал 28-й пик драфта Джейден Спрингер (21 очко, 8/14, 3 ассиста и 2 перехвата за 27 минут). Аарон Генри – 17 очков (7/10) за 17 минут, Пол Рид – 17 очков и 10 подборов за 33 минуты.
50 пик Филип Петрусев и 53 пик Чарльз Басси сегодня не играли.
+21
-1
+20
Хьюстон – Портленд.
Самая возрастная команда Летней лиги (средний возраст ростера 25,6 лет) против одной из самых юных (22,4 года – моложе лишь Оклахома с возрастом 21,9 года).

Хьюстонцы что-то придумывать и комбинировать сегодня не хотели категорически – почти весь матч свелся к попыткам забросать Портленд трёхочковыми, было сделано 49 попыток (из них 30 в первой половине)! Вот только реализация их при этом подкачала – 29%. Блэзерс же играли намного спокойнее. В итоге Портленд как повёл в середине первой четверти, так и лидировал почти до конца матча.

Но к концу последней четверти сил и желания у игроков Рокетс осталось побольше, и они включили плотный прессинг. Когда запас Портленда за 40 секунд до конца матча составлял всего одно очко, тренер команды решил помочь сопернику и сравнять счёт. ))) Попытавшись взять отсутствующий таймаут, он получил технический, который реализовал Армони Брукс, забив следом в этом же владении трёху!
95-92 – очень зрелищный матч в итоге.
+20
0
+20
Уфф, марафон закончился. )))

Теперь можно будет спокойно собрать статистику по задрафтованным в этом году. Выложу уже в блоге, наверное. Может, кому интересно будет.

И мне вот что интересно… А неподписанные игроки в случае травм получают от клубов какую-то компенсацию на лечение? Или они рискуют, зная на что идут?
Особенно обидно травмироваться в самой последней игре из числа тех, на которые тебя пригласили.
Очень жаль Пола Уайта, игравшего за Юту – как бы там не было разрыва боковых связок колена, уж слишком резко вывернулась вовнутрь согнутая нога… Сам уйти с площадки он не смог.

P.S. Я только сегодня, к концу пятого десятка, узнал, что «Адидас» читается с ударением на «и». Недаром говорят: «Век живи – век учись, а дураком помрёшь». )))
+14
-1
+13
Лос-Анжелес Лейкес – Голден Стэйт Уорриорс. Шикарная вывеска, если бы матч проходил в сезоне. Телеграфный мини-отчёт, потому что уже начался финал Летней лиги.
Заголовок матча – «Как превратить плюс 11 в минус 8 за 6 минут». )))
И опять ничего не предвещало такой развязки – Воины вели в счёте почти весь матч, у Лейкерс мало что получалось, и к концу третьей четверти счёт был +17 в пользу Голден Стэйт. Остаётся шесть минут до конца матча, и игроки ЛАЛ решают сломать действительность. Перехваты, быстрые отрывы – и в результате у Лейкерс получается рывок 15-2 за три с половиной минуты. Второй классный камбэк за сегодня.
84-76

У Лейкерс солировал Тревелин Куин – 21 очко (8 из 16 с игры и 3/5 трёх), 5 подборов и 4 перехвата всего за 18 минут.
Мне понравилось, как сегодня выглядел Девонте Кейкок – настоящий боец, тяжелый (109 кг на 202 см) и неуступчивый. 10 очков (4/8), 3 подбора и 3 перехвата за 16 минут. При этом больше 10 минут ему пришлось провести в раздевалке из-за разбитой брови. Даже переодеться заставили. )))

В Голден Стэйт 18 очков (6/12 за 32 минуты) на счету Джустиниана Джессапа и 16 очков (5/16 за 30 минут) у Кайла Гая.
14 пик драфта-2021 Мозес Муди – 14 очков (6/12 с игры, 2/7 трёх) и 5 потерь за 24 минуты.
7 пик Джонатан Куминга сегодня не играл.

Улыбнулся с двоечки, которую в последней четверти провели игроки ЛАЛ – быстрый отрыв два в одного, вообще без ведения с 4 или 5 передачами. Вспомнилась юность и разминки перед тренировками. )))
+10
0
+10
В Хьюстоне лучшим снайпером стал Армони Брукс – за 30 минут 30 очков, 10/19 с игры и 9/17 трёхочковых!
23 пик драфта-2021 Усман Гаруба впахивал за двоих в защите – 8 очков (3/5), 10 подборов, 5 перехватов и 6 ассистов за 25 минут.
24 пик Джош Кристофер (20 очков, 8/14, по 5 подборов и передач за 26 минут) здорово отыграл вторую половину матча– 6/8 с игры. Вроде вот стоит расслабленно, и тут же улетает, как электровеник. )))
2 пик Джейлен Грин и 16 пик Альперен Шенгюн ожидаемо в матче участия не приняли.

В Портленде сегодня лидировали Антонио Блэйкни (23 очка, 10/20, 7 подборов и 8 ассистов за 32 минуты) и один из лучших новичков НБА 2008/09 Майкл Бизли, получивший небольшую травму (16 очков за 30 минут).
43 пик драфта Грег Браун сегодня выделялся своей прыгучестью, грацией и невероятными данками и блокшотами – 13 очков (6/7 с игры), 8 подборов и 2 блокшота за 26 минут.

Лучший момент матча, игрового дня и, пожалуй, один из лучших Летней лиги вообще – Грег Браун в конце 2 четверти забил данк с проносом мяча под ногой. Невероятный постер, похожий на данки Коби и Лилларда! Кстати, его уже оценил ЛеБрон, написав что-то типа «О Боже мой!» )))
И в конце матча Браун ещё очень зрелищно добил мяч одной рукой после отскока от дужки.
+9
-1
+8
Торонто – Бруклин. Этот матч не смотрел, лишь краем глаза наблюдал за счётом – слишком захватывающим было происходящее в соседнем матче. Тем более, что и здесь первые номера драфта участия не принимали.
Примерно до конца третьей четверти Торонто давили, но Бруклин держался и даже изредка выходил вперёд – 45-44 после 28 минут игры. Да, до этого момента результативностью обе команды не отличались. А потом Рептилии разбегались и пристрелялись, забив в последние 12 минут столько же – 42 очка.
86-72

В Торонто лидировали Мэтт Морган (24 очка, 9/12 с игры и 4/6 трёх за 21 минуту) и Джайлен Адамс (14 очков, 6/16 с игры плюс 13 подборов за 26 минут).
46 пик драфта-2021 Дэлано Бэнтон – 9 очков (4/12 с игры, 0/4 трёх), 9 подборов и 4 передачи за 26 минут.
4 пик Скотти Барнс и 47 пик Дэвид Джонсон не играли.

У Бруклина совсем явных лидеров не наблюдалось. Ветеран Брэндон Найт набрал 15 очков (6/16), сделав 5 потерь за 25 минут.
44 пик Кесслер Эдвардс – 11 очков (4/8) за 30 минут.
49 пик Маркус Зегаровски – 5 очков (2/8) за 20 минут.
59 пик Рэйкуан Грэй – 5 очков (2/3) за 12 минут.

27 пик Кэм Томас (лидер по результативности Летней лиги – 27 очков в среднем за игру) и 29 пик Дэйрон Шарп в матче участия не принимали.
+8
0
+8
Видимо, последние матчи команды будут доигрывать без своих лидеров. Всех, кто особо интересовал, тренеры и менеджеры уже просмотрели и оценили, и теперь на площадку будет выходить резервный (даже по меркам Летней лиги) состав. Это прискорбно, хоть и было предсказуемо. )))
По крайней мере именно такая картина сложилась в первых двух матчах сегодняшнего вечера.
+7
0
+7
Новый Орлеан – Миннесота.
Условный матч за 3 место турнира, потому что обе команды ни разу здесь не проиграли и не попали в финал лишь по разнице очков.
Равными были лишь первые 15 минут матча. Затем Пеликаны за 4 минуты совершили рывок в 16 очков, и на этом игра закончилась. Во второй половине Пеликаны продолжали демонстрировать командную игру и лишь наращивали преимущество, доводя счёт до разгромного. А дело в реализации бросков – 47% против 29% у Миннесоты.
87-59

У НОП Долтон Хоммс, играющий за итальянскую Кремону, набрал 17 очков (7/13 за 24 минуты), ещё у четверых, включая латвийца Анжея Пасечника – по 10-13 очков.
35 пик драфта-2021 Херберт Джонс – 7 очков (3/5) за 16 минут.
17 пик Трей Мерфи не играл.

В Миннесоте больше 10 очков набрал лишь невыбранный на драфте Айзейя Миллер – 13 баллов, как говорит товарищ Дмитрий Герчиков. )))
+7
0
+7
Итак, финал Летней Лиги Бостон – Сакраменто.

Бостонцы уверенно начали матч, и всего за три минуты довели счёт до 12-2. Но Короли Сакраменто включили плотную защиту (очень хорош тут был Дэвион Митчелл), а Луис Кинг набрал 10 очков, забив 2 средних и 2 трёхи. И ещё через 4 минуты счёт стал уже 19-17 в пользу Сакраменто.

Всю вторую четверть Короли продолжали защищаться, в кольцо особо не летело. Но ещё хуже летело у Бостона, который перешёл на атаки трёхочковыми с ужасающим процентом – зашёл лишь один бросок из 10. Зато из-под щита у Бостона получалось лучше – 5 из 5. И к большому перерыву команды подошли со счётом 44-36 в пользу Сакраменто.

А дальше Бостон перестал играть вовсе – 10 (десять!) потерь за третью четверть, 1 из 8 трёх, 4 из 14 с игры. Короли же исправно защищались, неутомимо бегали в отрывы, попадали свободные трёхи – 44% с игры. 70-49

Последняя четверть стала повторением третьей. У Бостона 8 потерь, 5/16 с игры и 2/11 трёх. Короли забивали на кураже почти всё – 12/18 с игры.
Доигрывали в итоге уже резервисты.

100-67
В целом матч выиграли скорость, ловкость и цепкость маленьких игроков Сакраменто.
+8
-1
+7
У Сакраменто настоящим лидером стал Луис Кинг – 21 очко (8/18 с игры и 4/8 трёх) за 23 минуты.
Джамайас Рэмзи набрал 16 очков (8/16 за 25 минут), Мэтт Коулмэн – 14 очков (6/6) за 12 минут, Эмануэл Терри – 9 очков, 15 подборов и 5 перехватов за 22 минуты.
9 пик драфта 2021 Дэвион Митчелл боролся и защищался просто прекрасно, попадал похуже – 9 очков (3/12), 7 ассистов за 24 минуты
39 пик Неэмиаш Кета сыграл похуже – 1 очко (0/5) и 5 подборов

Лидерам Бостона матч, конечно, не в плюс. Карсен Эдвардс – 15 очков (5/16 с игры, 2/9 трёх) за 33 минуты, Аарон Несмит – 12 очков (4/10 и 2/8 трёх) и 6 потерь за 31 минуту.
Нигериец Мету, напомню, был дисквалифицирован на один матч за удар соперника кулаком в лицо и помочь своей команде не мог.
На площадке был и Пэйтон Притчард, вот уж кого не ожидал сегодня увидеть. Возможно, он ожидал, что после 92 очков, набранных несколько дней назад в полупрофессиональной лиге, попрёт и здесь? ))) Но не срослось. В первой половине матча он хоть что-то показывал, а потом совсем потух – 6 очков (3/9 игры и ноль из 6 трёх), 6 подборов и 8 ассистов на 6 потерь за 31 минуту.
45 пик драфта Жюанн Бегарен – 6 очков (3/5) и 4 потери за 23 минуты.
+7
0
+7
Ответ viewerigo
Уфф, марафон закончился. ))) Теперь можно будет спокойно собрать статистику по задрафтованным в этом году. Выложу уже в блоге, наверное. Может, кому интересно будет. И мне вот что интересно… А неподписанные игроки в случае травм получают от клубов какую-то компенсацию на лечение? Или они рискуют, зная на что идут? Особенно обидно травмироваться в самой последней игре из числа тех, на которые тебя пригласили.  Очень жаль Пола Уайта, игравшего за Юту – как бы там не было разрыва боковых связок колена, уж слишком резко вывернулась вовнутрь согнутая нога… Сам уйти с площадки он не смог. P.S. Я только сегодня, к концу пятого десятка, узнал, что «Адидас» читается с ударением на «и». Недаром говорят: «Век живи – век учись, а дураком помрёшь». )))
как блог называется?)
+5
0
+5
Ответ Zonne Bluster
Очень крутая работа! Спасибо большое за то, что держали в курсе всех матчей! Еще раз спасибо!
Спасибо вам и всем, кто читал мою насыщенную цифрами писанину! )))
Ваши отзывы давали дополнительные силы.
Честно-честно, вот чтоб мне провалиться! )))
+5
0
+5
Ответ Мишаня
Нет его ещё - даже не планировал заводить. )))