НБА. Летняя лига в Лас-Вегасе. «Сакраменто» выиграл у «Далласа, «Хьюстон» уступил «Орландо» и другие результаты

Сегодня в Летней лиге НБА в Лас-Вегасе состоялись восемь матчей.

В первой встрече дня «Сакраменто» выиграл у «Далласа».

«Хьюстон» Грина и Шенгюна уступил «Орландо», «Голден Стэйт» Куминги и Муди в овертайме потерпел поражение от «Нового Орлеана».

НБА

Летняя лига

Лас-Вегас

Регулярный чемпионат

Сакраменто – Даллас – 86:70 (22:15, 18:17, 18:21, 28:17)

САКРАМЕНТО: Кинг (18), Терри (13 + 8 подборов), Рэмси (11).

ДАЛЛАС: Джонс (18), Хант (12 + 8 подборов), Хинтон (10 + 8 подборов).

15 августа. 22:00

Вашингтон – Милуоки – 93:83 (18:25, 26:13, 25:21, 24:24)

ВАШИНГТОН: Кисперт (18), Хоумсли (15 + 8 подборов + 5 передач), Джонс (14 + 5 подборов).

МИЛУОКИ: Диаките (18 + 9 подборов), Нвора (18), Мамукелашвили (11 + 10 подборов + 5 передач).

15 августа. 23:00

Клипперс – Юта – 94:90 (22:22, 30:21, 21:23, 21:24)

КЛИППЕРС: Коффи (20), Джонсон (17 + 6 подборов), Престон (16 + 5 передач), Бостон (10).

ЮТА: Азубуке (18 + 10 подборов), Форрест (18 + 5 передач), Хьюз (17 + 7 подборов).

16 августа. 0:00

Сан-АнтониоБруклин - 100:104 (30:20, 23:28, 23:29, 24:27)

САН-АНТОНИО: Примо (21 + 5 подборов), Джонс (18 + 5 передач), Джеффрис (15 + 5 подборов), Моррис, Ренфро (оба – 12).

БРУКЛИН: Томас (36), Боуден (14), Джонсон (13 + 14 подборов), Жегаровски (12).

16 августа. 1:00

Филадельфия – Миннесота – 96:99 ОТ (20:18, 24:23, 19:23, 28:27, 5:8)

ФИЛАДЕЛЬФИЯ: Рид (27 + 20 подборов), Такер (16), Мэйсон (15), Спрингер (11 + 6 передач).

МИННЕСОТА: Ноуэлл (26 + 7 подборов), Найт (19), Макдэниелс (15 + 7 подборов), Боуэн (14 + 5 подборов).

16 августа. 2:00

Хьюстон – Орландо – 76:89 (19:23, 26:26, 18:19, 13:21)

ХЬЮСТОН: Кристофер (22), Лэмб (17 + 7 подборов), Сенгюн (13 + 10 подборов).

ОРЛАНДО: Матен (18 + 9 подборов), Энтони (15 + 7 подборов), Вагнер (13).

16 августа. 3:00

Новый Орлеан – Голден Стэйт – 80:79 (17:18, 20:19, 18:16, 21:23, 4:3)

НОВЫЙ ОРЛЕАН: Мерфи (22 + 6 подборов), Маршалл (14 + 12 подборов), Джонс (10), Пасечник (7 + 5 подборов).

ГОЛДЕН СТЭЙТ: Куминга (17 + 8 подборов), Джессуп (16), Маклафлин (13 + 7 передач).

16 августа. 4:00

Чикаго – Мемфис – 91:96 (19:24, 22:29, 31:16, 19:27)

ЧИКАГО: Досунму (26 + 7 подборов), Адамс (15), Симонович (14 + 6 подборов + 6 передач).

МЕМФИС: Сарр (15 + 6 подборов), Бухэнен (15), Уильямс (14 + 9 подборов), Альдама (13 + 11 подборов).

16 августа. 5:00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Лейкерс» снимают новых «Неудержимых», «Чикаго» прибегает к отчаянным мерам, «Майами» печатает деньги. Дамы и господа, это ваше межсезонье НБА в 2021-м!

С Расселом Уэстбруком невозможно победить: он убедил нас в этом сам. «Лейкерс» – его последний шанс

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
26 комментариев
Вообще парень мне сегодня понравился, только надо найти золотую середину между наглостью и робостью. )))

Несмотря на скромную статистику, уже не в первый раз понравился 15 пик Джо Уискэмп. Бросок присутствует, Быстрый, активный, площадку видит, не ленивый, успевает к дальним подборам. 9 очков (4/10), 6 подборов, 4 передачи, 1 перехват.
+25
0
+25
Бруклин – Сан-Антонио. Ждал этот матч, потому что в нём приняли участие сразу 7 игроков, выбранных на драфте-2021.
Спёрс захватили лидерство с первых минут, и к концу первой четверти разница достигла 16 очков. Но это пока Кэм Томас пристреливался – 0 из 4 попыток. Во второй четверти Кэмерон уже включился, набрав 12 очков. В результате к перерыву разница сократилась до скромных +5. А к концу третьей четверти Нетс впервые вышли вперёд и достаточно уверенно довели матч до победы.
104-100, поражение Спёрс во многом «благодаря» игре Джошуа Примо. Поясню ниже.

А теперь по персоналиям. Начну с победителей.
Человек, сделавший результат – 27 пик Кэм Томас. Был очень активен на обеих половинах площадках, но больше удалась атака – 36 очков (11/25 с игры, 3/6 трёх), 2 подбора, 2 перехвата, 5 потерь за 27 минут.
29 пик Дэйрон Шарп, высокий и тяжёлый (211 см, 120 кг) – 10 очков (3/6), 5 подборов за 21 минуту.
44 пик Кесслер Эдвардс. А кто это? 1 очко (0/3), 2 подбора за 14 минут.
49 пик Маркус Зегаровски. Вы играли с людьми, для которых баскетбол – не первый вид спорта? У меня есть товарищ-рукопашник, с корявым дриблингом прямой рукой, но быстрый и цепкий, зараза. ))) Вот Маркус похож как раз на такого человека, и при своей не самой типичной технике броска успешно забивает средние. 12 очков (5/8 и 2/3 трёх), 3 подбора за 16 минут.
59 пик Рэйкуан Грэй – вроде был полезен, но на площадке я его не заметил. 4 очка (2/2), 4 подбора за 12 минут.
+23
0
+23
В Далласе сегодня понравился Карлик Джонс (Карлик – это имя такое, с ударением на «И», а не намёк на рост 186 см) – 18 очков (6/13 с игры), 4 передачи за 28 минут. Активный, подвижный, с дриблингом, быстрыми руками и не самым плохим броском.

9 пик драфта-2021 Дэвион Митчелл из Сакраменто сегодня понравился меньше, чем в предыдущие дни. Возможно, на всех уже сказывается усталость. Он защищался, отдавал передачи (просто партнёры не реализовывали), но атаковал плохо – за первые три четверти получился лишь один флоатер. Второй мяч забит уже в мусорное время – в итоге всего 4 очка (2 из 8), 5 ассистов за 23 минуты. Вроде должен быть еще перехват (я видел, как Митчелл забрал мяч на ведении), но в статистике он не зафиксирован.
39 пик Неэмиаш Кета был вообще никакой – очень медленный, раз за разом он просто не успевал прибежать в защиту. За 15 минут 1 очко (0 из 2 с игры) и 3 подбора.
+19
0
+19
На финал Летней лиги с 4 победами претендуют Бостон (разница +84), Сакраменто (+55) и Миннесота (+51).

У Нового Орлеана пока 3 победы с разницей +45. Сейчас идёт четвёртая игра с ГСВ, счёт после трёх четвертей почти равный, 55-53.

Если я не ошибаюсь, в финал будут отбирать по разнице, то есть предположительно финальной парой станет Бостон – Сакраменто.

Как-то так. )))
+17
0
+17
Вашингтон – Милуоки.
Скромный, ничем не выделяющийся матч, за которым я наблюдал краем глаза – интриги, скандалы, расследования отсутствовали. ))) «Волшебники» захватили лидерство в середине 2 четверти, и с тех пор Бакс ни разу не удалось даже сравнять счёт.

15 пик драфта-2021 Кори Кисперт из Вашингтона показал, наконец, что он может на площадке – в первых двух матчах он выглядел похуже. 18 очков (7/12 с игр и 4/7 трёх), 3 подбора и 2 блокшота за 23 минуты.
31 пик драфта Айзейя Тодд больше преуспел на щите – 8 очков (3/9 с игры), 7 подборов и 2 блокшота тоже за 23 минуты.

У Милуоки 54 пик драфта Сандро Мамукелашвили отыграл получше, чем в предыдущем матче и стал лидером по подборам – 11 очков (4/11 с игры), 10 подборов, 5 ассистов, 4 перехвата и ни одного фола за 27 минут.
Второгодки Бакс нигериец Нвора и гвинеец Диаките набрали по 18 очков за полчаса.
Грек Калайцакис на площадке не появлялся.
+14
0
+14
Миннесота – Филадельфия. Застал только клатч в последние минуты матча.
Итак, за 5 минут до окончания основного времени счёт был 76-76. Затем были традиционные качели – 1-2 очка то в одну, то в другую сторону.
23 секунды до конца, Джейден Спрингер забивает трёху и счёт становится 90-88 в пользу Филы. Тут же ребята из Сиксерс отзащищались, вынудив Миннесоту потерять мяч и сразу сфолить. Такер забивает лишь один штрафной из двух, и Джейден Макдэниэлс берёт подбор и забивает невероятную трёху за 3 секунды до конца матча. Взлетел при броске выше радуги. )))
91-91 в основное время. А в овертайме Джейлен Науэлл двумя точными трёхочковыми добил Филу.
99-96

Послематчевое интервью давали оба – и Макдэниэлс (15 очков, 7 подборов), и Науэлл (26 очков, 7 подборов).
У Сиксерс выделился второгодка Пол Рид – 27 очков (11/17 с игры), 20 подборов, по 4 ассиста, перехвата и блок-шота за 34 минуты.
28 пик драфта-2021 Джейден Спрингер - 11 очков (4/12 с игры, 1/5 трёх), 4 подбора, 6 передач, 2 перехвата тоже за 34 минуты.
50 пик драфта Филип Петрушев – 2 очка и 2 потери за 8 минут.
53 пик Чарльз Бэсси на площадке не появлялся.
+13
0
+13
Сакраменто – Даллас.
Матч можно условно разделить на две части. В первой, которая длилась три четверти, Сакраменто достаточно уверенно лидировали 5-6 очков. Разве что в середине 3 четверти Нэйт Хинтон организовал небольшой рывок, забив в двух атаках и поучаствовав в третьей. Даллас тогда даже вышел вперёд. Но потом случилась травма у EJ Onu, и у Маверикс осталось, по сути, 7 человек (восьмой, Паттерсон – из глубокого резерва, он даже в Летней лиге играл по 5 минут). В последней четверти гири на ногах далласцев были видны невооруженным глазом – они даже прыгать на месте не могли, не то что бегать. Ну а Сакраменто устроил шоутайм с аллейупами от щита – издевались, как могли. В итоге за 3 минуты до конца матча Юджин Оморуйи из Далласа грубовато сфолил на Чимези Мету, слегка подтолкнув в бок, когда тот выпрыгивал на данк. Нигерийца это задело за живое, и Мету с размаха двинул по лицу только начавшего оборачиваться соперника. Хама удалили, конечно, ну и спровоцировавшего инцидент Оморуйи – тоже.

86-70, и Сакраменто становится второй после Бостона командой с 4 победами и претендентом на финал соответственно.
+10
0
+10
Орландо без Саггса – Хьюстон без Грина.
Как ни хотелось мне посмотреть этот матч более детально (очень симпатична игра Шенгюна, да и на Франца Вагнера можно ещё взглянуть), но пришлось в это время поработать перед понедельником. )))

Так что смотрел лишь краем глаза. Но как ни переведу взгляд – на мониторе по площадке носится с мячом Коул Энтони. Видимо, решил напомнить о себе, был эдакой зажигалочкой команды. Успевал везде – 15 очков (6/13 с игры), 7 подборов, 3 ассиста за 22 минуты. У Янте Матена, играющего в Корее и носящего красивое полное имя Yante Khaaliq Daiyann Maten – 18 очков и 9 подборов за 21 минуту.
В итоге отсутствие Джейлена Грина сказалось на Рокетс гораздо сильнее, чем Саггса – на Орландо. Хьюстон лидировал лишь несколько минут в середине матча.
89-76

16 пик драфта-2021 Альперен Шенгюн – 13 очков (5/10), 10 подборов, 3 блокшота за 24 минуты. Он больше был заметен ближе к концу игры – и трёху попал, и в проход ходил. А в первой половине активен был больше в защите – только 2 очка.
23 пик Усман Гаруба – его я тоже видел на мониторе, но больше в защите либо без мяча в атаке. Это показывает и статистика – 4 очка (2/6) и 8 подборов за 17 минут.
24 пик драфта Джош Кристофер – лидер по результативности в отсутствие Грина, 22 очка (7/19 с игры и 2/9 трёх), 2 ассиста и 7 потерь за 29 минут.

Янис Тимма поливал только с трёхочковой - 2/8 плюс по 2 подбора и ассиста за 17 минут.
+10
0
+10
Ответ viewerigo
Орландо без Саггса – Хьюстон без Грина. Как ни хотелось мне посмотреть этот матч более детально (очень симпатична игра Шенгюна, да и на Франца Вагнера можно ещё взглянуть), но пришлось в это время поработать перед понедельником. ))) Так что смотрел лишь краем глаза. Но как ни переведу взгляд – на мониторе по площадке носится с мячом Коул Энтони. Видимо, решил напомнить о себе, был эдакой зажигалочкой команды. Успевал везде – 15 очков (6/13 с игры), 7 подборов, 3 ассиста за 22 минуты. У Янте Матена, играющего в Корее и носящего красивое полное имя Yante Khaaliq Daiyann Maten – 18 очков и 9 подборов за 21 минуту. В итоге отсутствие Джейлена Грина сказалось на Рокетс гораздо сильнее, чем Саггса – на Орландо. Хьюстон лидировал лишь несколько минут в середине матча. 89-76 16 пик драфта-2021 Альперен Шенгюн – 13 очков (5/10), 10 подборов, 3 блокшота за 24 минуты. Он больше был заметен ближе к концу игры – и трёху попал, и в проход ходил. А в первой половине активен был больше в защите – только 2 очка. 23 пик Усман Гаруба – его я тоже видел на мониторе, но больше в защите либо без мяча в атаке. Это показывает и статистика – 4 очка (2/6) и 8 подборов за 17 минут. 24 пик драфта Джош Кристофер – лидер по результативности в отсутствие Грина, 22 очка (7/19 с игры и 2/9 трёх), 2 ассиста и 7 потерь за 29 минут. Янис Тимма поливал только с трёхочковой - 2/8 плюс по 2 подбора и ассиста за 17 минут.
По утрам специально захожу почитать Ваши обзоры, спасибо!)
+8
0
+8
Матч Клипперс – Джаз не видел, смотрел игру, где больше игроков с драфта этого года.
Юта потерпела первое поражение в Летней лиге, выбыв тем самым из числа претендентов на финал турнира.
+8
0
+8
12 пик Джош Примо. Третью игру турнира он пропустил – как говорят, из-за болей в колене. Во втором матче турнира он выглядел очень робко и бледно (допускаю, что опять же из-за колена). Ну а сегодня он показал, что действительно очень талантлив. Только вот в первых трёх четвертях он слишком много тянул одеяло на себя, играл по принципу «бил, бью и буду бить», не замечая партнёров. То есть если идёт в обыгрыш – то до конца, утыкаясь в соперника и бросая кирпичи, но иногда и забивая. Партнёров он поначалу категорически не замечал. Контакта не боялся вообще, дриблинг отличный. Для прохода к кольцу мог простучать всю площадку поперёк, ища дырку в защите. Но при этом я допускаю и даже почти уверен, что это была тренерская установка – Джошуа неоднократно подзывался тренером к боковой и что-то выслушивал, после чего опять лез вперёд, невзирая ни на что. А в последней четверти заиграл уже совсем иначе, гораздо более осмотрительно и не менее результативно. 21 очко (8 из 22 с игры, 3/11 трёх), 5 подборов, 3 ассиста, 3 блокшота и 5 фолов (пятое замечание вообще казусное – подошёл к бросающему со спины, ещё и затылком схлопотал). Вообще парень мне сегодня понравился, только надо найти золотую середину между наглостью и робостью. ))) Несмотря на скромную статистику, уже не в первый раз понравился 15 пик Джо Уискэмп. Бросок присутствует, Быстрый, активный, площадку видит, не ленивый, успевает к дальним подборам. 9 очков (4/10), 6 подборов, 4 передачи, 1 перехват.
Джо Уискэмп 41 пик, а не 15
+6
0
+6
Ответ Ivan40
Факт, спасибо!
Это играет он сейчас под 15 номером, вот и перемешалось.
Ошибка прапорщика из анекдота вышла:
- Запишите: вода закипает при 90 градусах.
- Товарищ прапорщик, но ведь вода закипает при 100 градусах!
- Да? Действительно. А 90 градусов - это прямой угол.
Ответ BrooksLaich
Посмотрел вчера этот матч,спасибо за обзоры,кстати.Обе команды какие то никакие были.Спецально хотел посмотреть на Митчелла,но он тоже какой то потерянный был,в пас вообще почти игра не шла,партнеры его не понимали.Из двух команд понравились только Терри и Кинг,Даллас вообще серой массой выглядел.
Да, в последних матчах многие на себя похожи не были, и Митчелл из их числа. Усталость поднакопилась, видимо. А ведь поначалу он был похоже на своего однофамильца Донована. На общем фоне, конечно. )))

А в Далласе двое или трое с травмами с первых дней сидят, там реально смотреть сейчас особо не на кого.
+4
0
+4
Миннесота – Филадельфия. Застал только клатч в последние минуты матча. Итак, за 5 минут до окончания основного времени счёт был 76-76. Затем были традиционные качели – 1-2 очка то в одну, то в другую сторону. 23 секунды до конца, Джейден Спрингер забивает трёху и счёт становится 90-88 в пользу Филы. Тут же ребята из Сиксерс отзащищались, вынудив Миннесоту потерять мяч и сразу сфолить. Такер забивает лишь один штрафной из двух, и Джейден Макдэниэлс берёт подбор и забивает невероятную трёху за 3 секунды до конца матча. Взлетел при броске выше радуги. ))) 91-91 в основное время. А в овертайме Джейлен Науэлл двумя точными трёхочковыми добил Филу. 99-96 Послематчевое интервью давали оба – и Макдэниэлс (15 очков, 7 подборов), и Науэлл (26 очков, 7 подборов). У Сиксерс выделился второгодка Пол Рид – 27 очков (11/17 с игры), 20 подборов, по 4 ассиста, перехвата и блок-шота за 34 минуты. 28 пик драфта-2021 Джейден Спрингер - 11 очков (4/12 с игры, 1/5 трёх), 4 подбора, 6 передач, 2 перехвата тоже за 34 минуты. 50 пик драфта Филип Петрушев – 2 очка и 2 потери за 8 минут. 53 пик Чарльз Бэсси на площадке не появлялся.
Спрингеру рано в НБА, с такой игрой прямиком в Д-лигу, другое дело Пол Рид - он и Айзея Джо вполне могут быть 11-м и 12 игроками основы Филы. Также обращает на себя внимание незадрафтованный Рэйджон Такер, который отличается сумасшедшим атлетизмом и в прошлом сезоне привлекавшийся к основе.
+3
0
+3
В Далласе сегодня понравился Карлик Джонс (Карлик – это имя такое, с ударением на «И», а не намёк на рост 186 см) – 18 очков (6/13 с игры), 4 передачи за 28 минут. Активный, подвижный, с дриблингом, быстрыми руками и не самым плохим броском. 9 пик драфта-2021 Дэвион Митчелл из Сакраменто сегодня понравился меньше, чем в предыдущие дни. Возможно, на всех уже сказывается усталость. Он защищался, отдавал передачи (просто партнёры не реализовывали), но атаковал плохо – за первые три четверти получился лишь один флоатер. Второй мяч забит уже в мусорное время – в итоге всего 4 очка (2 из 8), 5 ассистов за 23 минуты. Вроде должен быть еще перехват (я видел, как Митчелл забрал мяч на ведении), но в статистике он не зафиксирован. 39 пик Неэмиаш Кета был вообще никакой – очень медленный, раз за разом он просто не успевал прибежать в защиту. За 15 минут 1 очко (0 из 2 с игры) и 3 подбора.
+2
0
+2
Матч Клипперс – Джаз не видел, смотрел игру, где больше игроков с драфта этого года. Юта потерпела первое поражение в Летней лиге, выбыв тем самым из числа претендентов на финал турнира.
для Клипперс игра обычная, Юта выглядела поорганизованней, но у Клипперс начали залетать трёхи у Кофи (которые до сих пор не залетали), а как результат образовался отрыв в 13 очков. В концовке Юта бросилась догонять, но не успела
+2
0
+2
За королей Сакраменто, погнали, смотрим!
+2
0
+2
Как же так ? Юта выиграла подряд 6 матчей , терпит первое поражение - и сразу вылетает из числа претендентов ? Какой же регламент у этого турнира ?
Вы сейчас смешали результаты двух разных турниров Летней лиги. )))
Мини-турнир в Солт-Лейк-Сити 3-6 августа, где принимали участие Юта Вайт, Юта Блю, Сан-Антонио и Мемфис – это одно дело. А Летняя лига в Лас-Вегасе 8-17 августа, где играют все команды НБА – уже совсем другое.

На турнире в Лас-Вегасе все команды играли по 4 матча. Затем две лучшие (по победам и разнице, а при одинаковой разнице – по жребию) были отобраны в финал, а остальные команды сейчас уже просто доигрывают турнир, чтобы у каждой состоялось в итоге по 5 матчей.

У Юты в Лас-Вегасе было 3 победы и поражение. По 4 победы – у Бостона, Сакраменто, Миннесоты и Нового Орлеана. У первых двух из них – лучшая разница, потому они и играют в условном финале.