НБА. Летняя лига в Лас-Вегасе. «Денвер» выиграл у «Далласа» в овертайме, «Лейкерс» уступили «Детройту» и другие результаты

Сегодня в Летней лиге НБА в Лас-Вегасе прошли восемь матчей.

В первой встрече дня «Денвер» выиграл у «Далласа» в овертайме.

«Бостон» разгромил «Филадельфию». «Лейкерс» уступили «Детройту».

НБА

Летняя лига

Лас-Вегас

Регулярный чемпионат

Даллас – Денвер – 85:89 ОТ (22:15, 19:24, 23:14, 17:28, 4:8)

ДАЛЛАС: Оморуйи (20), Хинтон (19 + 7 подборов), Джонс (17 + 8 передач), Хант (13).

ДЕНВЕР: Хайлэнд (28 + 6 подборов), Читэм (15 + 18 подборов), Агада (13 + 5 перехватов), Ннаджи (12 + 7 подборов).

14 августа. 22.00

Майами – Атланта – 90:94 (24:26, 27:26, 21:19, 18:23)

МАЙАМИ: Струс (24), Юртсевен (21 + 7 подборов), Джарро (14 + 8 подборов + 9 передач).

АТЛАНТА: Мэйс (26 + 9 передач), Джонсон (25 + 7 подборов), Акун-Перселл (18).

14 августа. 23.00

Бостон – Филадельфия – 100:80 (28:21, 20:18, 30:14, 22:27)

БОСТОН: Огаст (18 + 6 подборов), Эдвардс (16 + 7 передач), Несмит (13 + 6 подборов), Лэнгфорд (13).

ФИЛАДЕЛЬФИЯ: Джо (15 + 6 подборов), Рид (14 + 10 подборов).

15 августа. 0.00

Оклахома – Индиана – 61:95 (14:15, 18:28, 18:24, 11:28)

ОКЛАХОМА: Хорд (16), Робинсон-Эрл (13 + 10 подборов), Уиггинс (10).

ИНДИАНА: Дуарте (19), Сайкс (14), Джексон (12).

15 августа. 1.00

Торонто – Шарлотт – 80:79 (13:8, 15:29, 23:27, 29:15)

ТОРОНТО: Барнс (23), Ачиува (18 + 6 подборов), Флинн (15 + 10 подборов + 7 передач).

ШАРЛОТТ: Букнайт (14), Снид (13), Льюис, Тор (оба – 10).

15 августа. 2.00

Нью-ЙоркКливленд – 103:94 (22:21, 38:29, 21:15, 22:29)

НЬЮ-ЙОРК: Граймс (28 + 6 подборов), Макбрайд (23 + 5 передач), Топпин (21).

КЛИВЛЕНД: Стивенс (21 + 7 подборов), Райан (16 + 7 подборов), Томас (16 + 5 передач), Блуитт (14).

15 августа. 3.00

Финикс – Портленд – 79:70 (20:15, 19:21, 20:18, 20:16)

ФИНИКС: Смит (17 + 12 подборов), Александер (14 + 9 подборов), Фрэйзер (14).

ПОРТЛЕНД: Бизли (14), Мудиай (13 + 11 передач), Симмонс, Блэйкни (оба – 10).

15 августа. 4.00

Лейкерс – Детройт – 86:103 (17:29, 26:19, 20:29, 23:26)

ЛЕЙКЕРС: Флойд (16 + 5 передач), Тинкл (13 + 9 подборов), Куин (11), Браун (10).

ДЕТРОЙТ: Ли (22 + 5 передач), Гарза (20 + 14 подборов), Литтлсон (17 + 6 подборов), Бэй (13 + 6 передач), Пикетт (13 + 8 подборов).

15 августа. 5.00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

В новом сезоне Леброн и Кармело впервые сыграют за одну команду НБА. Они дружат почти 20 лет (Джеймс даже спас Энтони жизнь!) и мечтали об этом со школы

«Лейкерс» снимают новых «Неудержимых», «Чикаго» прибегает к отчаянным мерам, «Майами» печатает деньги. Дамы и господа, это ваше межсезонье НБА в 2021-м!

НБА расследует переходы Кайла Лаури и Лонзо Болла и может наказать «Майами» и «Чикаго». Что за хаос?

С Расселом Уэстбруком невозможно победить: он убедил нас в этом сам. «Лейкерс» – его последний шанс

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
42 комментария
Денвер – Даллас.
Нет, в Летней лиге я не болею за Даллас (сильнее всего сопереживаю Хьюстону – там больше всего молодых с последнего драфта, интересно наблюдать за ними), но как, скажите как, можно второй раз подряд можно отдать уже выигранный матч? Что Юте три дня назад, теперь вот Денверу…
Даллас уверенно вёл всю дорогу, в начале последней четвери счёт был 64-53. А потом игра разладилась, за минуту до конца матча счёт был уже 79-77 в пользу Денвера. Кое-как смогли вытянуть четверть, и хорошо ещё, что флоатер денверца Зайлана Читхема не был засчитан – запоздал на доли секунды. 81-81 в основное время.

И ничему Даллас концовка не научила - как забывали про какого-то игрока, так и продолжили. Все три мяча Денвера в овертайме были забиты почти без сопротивления – то дадут Зику Ннанджи или Костям Хайлэнда ))) свободно закончить проход, то бросят в краске того же Читхема. Забивай – не хочу. Ну ок – 8 секунд до конца овертайма, при разнице «минус 2» Фигероа из Далласа фолит на Хайлэнде и тот внезапно делает шикарный подарок -промахивается оба штрафных. Тот же Фигероа на подборе, но забывает зафиксировать мяч в руках, и Хайлэнд спокойно его выхватывает. Приходится снова фолить, и Хайлэнд теперь уже не промахнулся.
89-85

26 номер драфта-2021 Нашон «Кости» Хайлэнд сегодня очень понравился – быстрый, пластичный, он просто обтекает защитников. Игра у него получалась, поэтому чувствовал себя очень уверенно (ила наоборот?) – за 33 минуты 28 очков (9/17 с игры, 5/8 трёх), 6 подборов, 4 передачи на 5 потерь.

В Далласе лидировали подписанные на двусторонний контракт Юджин Оморуйи (20 очков, 8/13 за 35 минуты) и Нэйт Хинтон (8/15 с игры, 19 очков и 7 подборов за 34 минуты).
+29
-2
+27
Атланта – Майами.
Хоукс начали чуть более удачно, но во второй четверти у Хит включился Макс Струс (кто бы сомневался) – 4 из 5 с игры, 10 очков за 5 минут. А в третьей четверти подключился Юртсевен (тоже ожидаемо) – 5 из 7 с игры, 14 очков за 7 минут. Но к концу 3 четверти игра выровнялась, Струс не забил несколько важных трёх, и за полминуты до конца матча счёт стал 90-88 снова в пользу Атланты. И вот тут, на мой взгляд, отрицательную роль сыграл судья. Струс забил красивый мяч - в проходе, под давлением, в падении - но при этом зацепил плечо подставившегося в последний момент другого игрока Атланты. Фол в нападении вместо эндвана. Хоукс забивают два штрафных, и снова Майами свистят фол в нападении – теперь Юртсевену за неправильную постановку заслона на своей половине.
94-90

Макс Струс – 24 очка (9/18 с игры и 6/13 трёх), 4 ассиста за 31 минуту.
Омер Юртсевен – 21 очко (8/17 с игры), 7 подборов, 4 передачи за 28 минут.
В Атланте отлично сыграли 20 пик драфта-2021 Джейлен Джонсон (25 очков, 9/15 с игры, 7 подборов за 29 минут) и второгодка Скайлар Мэйс (26 очков, 7/17 с игры, 9 ассистов за 30 минут). Шариф Купер на площадке не появлялся.
+27
-1
+26
Торонто Скотти Барнса – Шарлотт Джеймса Букнайта. Матч с забавным и нелепым началом и окончанием.
В первой четверти у игроков обеих команд дрожали руки – у Шарлотт 10 потерь и 3/12 с игры (Букнайт по кольцу ни разу не бросал), у Торонто 7 потерь и 5/17 с игры. Итого счёт из детского баскетбола 8-13 в пользу Торонто. ))) Но уже тогда было заметно, что краску оккупировали Рэпторс.
Потом Хорнетс встряхнули, и те заиграли гораздо более уверенно. Скотти Льюис попал во второй четверти 4 из 4 (2 трёхи). Как итог, после первой половины 37-28 уже в пользу Шарлотт.

Дальше игра выровнялась, Шарлотт так и лидировали 8-10 очков почти всю вторую половину. Но в последней четверти, видимо, совсем поверили в победу и расслабились – пошли передачи в руки сопернику, нелепые броски. А молодежь из Торонто вцепилась бульдогами в эту возможность, заиграла быстро, цепко и ярко. В итоге при -11 за 6 минут до конца матча началась паника и каша на площадке, на атаки каждый раз уходило секунд по 5-7. ))) Ребята из Торонто делали перехваты и быстрые отрывы один за одним – 16 очков из 21 с игры этой четверти они набрали из-под кольца.

Итак, 40 секунд до конца матча. 79-77 Торонто пока проигрывает. Ачиува в отрыве не рискует забить сверху и вроде наверняка делает лэйап, но мажет. Шампань из Торонто накрывает Букнайта в ответной атаке, Барнс убегает в очередной отрыв и вколачивает сверху, вообще не задумываясь. Мгновенный перехват Бэнтона, на нём фолят, он забивает 1 из 2. Атака Торонто, Ачиува фолит за одну секунду до конца, но Снид мажет оба штрафных!
Потом еще успели сфолить на Ачиуве, тот тоже оба раза промазал, но это уже никакого значения не имело.
80-79
+20
0
+20
Бостон – Филадельфия не смотрел. На Мегого решили сегодня в очередной раз обойтись без комментаторов. Видел лишь, что последняя четверть началась с разницы в +25 в пользу Селтикс.

Индиана Криса Дуарте – Оклахома Джоша Гидди, но без Гидди. )))
В первой четверти у Пэйсерс в атаке каждый играл сам за себя, не замечая других. Отдавали кому-то мяч, когда уже деться было просто некуда. Характерен эпизод с Дуарте, когда он, очертя голову и не дожидаясь партнёров, бросился обыгрывать 1 в 4. Тем не менее забивали стабильно. Оклахомцы же исправно гоняли мяч по площадки, искали открытых игроков, пытались разыгрывать какие-то комбинации, но летело плохо. Но со второй четверти также, не жалея мяча товарищу и не переставая защищаться, заиграла и Индиана, Дуарте выглядел аккуратнее и осмотрительнее, а Оклахома потихоньку стала попадать ещё хуже (31%) – и всё оказалось предрешено. 43-32 после первой половины и разгром 95-61 по итогу матча.

13 пик драфта-2021 Крис Дуарте в итоге был реально лучшим на площадке – 19 очков (7/15 с игры, 3/4 трёх), по 4 подбора и ассиста, 2 перехвата и лишь одна потеря за 25 минут. На последнюю четверть его даже не выпустили, так что послематчевое интервью брали у 22 пика Айзейи Джексона, который тоже был заметен – забивал средние и аллей-упы, успевал на добивании (12 очков, 6/11 с игры и 4 подбора за 18 минут).
В составе Оклахомы лучшими были 32 пик Джеремайя Робинсон-Ирл (13 очков, 4/8 с игры, 10 подборов за 26 минут) и третьегодка Джейлен Хорд (16 очков, 7/9 с игры и 5 подборов за 22 минуты). Тео Маледон игру провалил – 0 очков (0 из 7), 4 подбора и 6 передач за 27 минут.
Тре Мэнн, 18 на драфте, на площадке не появлялся.
+16
-1
+15
Ответ Azat LA
Посмотрел сегодня матч ЛЛ ЛАЛ-ЛАК (как много Л). На удивление молодежь Лейкерс меня порадовала. Видно, что уже сейчас их приучают играть по лекалам "основной" команды, со своими плюсами и минусами. Какук явно выглядит хорошо только благодаря оппозиции, против основных больших он будет... малополезен, но вот шутеры внушают большие надежды. П.С.Детройт по мне выглядит фаворитом ЛЛ, так что сегодняшний матч максимально приближен к тому, как можно проверить молодых. Буду посмотреть и читателям рекомендую. :)
Вот только почти всю стату Лейкерс набрала не молодежь, а ветераны по меркам Летней Лиги, которых взяли чисто под этот турнир.

Вот у Клипперс на первых ролях молодежь с драфта. Особенно радует Брендон Бостон. У него таланта не меньше, чем у тех, кого в лотерее задрафтовали (до колледжа он аж 3-м в моках драфта котировался). Почти идеальное тело для SG-SF винга и хорошие атакующие скиллы. И с эффективностью у него в Летней Лиге все неплохо, а именно из-за нее он так упал на драфте. При этом он пропустил всю предсезонку перед колледжем из-за травмы пальца и ковид-ограничений. Да и вообще игроки из Кентакки постоянно падают на драфте, а потом оказываются стилом, имеют отличную карьеру в НБА. Подкачается, наберется опыта в g-лиге и я почти уверен, что как минимум роль 6-го, скорера со скамейки на уровне НБА он потянет пусть не в первый сезон. В общем, очень нравится этот выбор Клипперс. Получили его считай бесплатно, за защищенный в топ-55 пик 2-го раунда Сакраменто. Лейкерс кстати явно имели на него планы. Klutch Sport его подписал, на просмотре в Лейкерс был. Видимо надеялись, что уйдет незадрафтованным.
+16
-1
+15
Матч Никс с Кавальерс я смотрел - интересный, захватывающий. Но описать уже просто не успеваю. Завтра днём коротенько, может быть.

А сейчас передаю слово коллеге Azat LA, который будет держать вас в курсе действия матча Лейкерс-Детройт!

Эк меня торкает... )))
+12
-1
+11
Шарлотт – 44% с игры и 50% трёх, но 24 потери.
11 пик драфта Букнайт – 14 очков (5/12 с игры, 3/4 трёх), 5 передач, 6 потерь за 31 минуту.
19 пик Кай Джонс – 9 очков, 16 подборов, по 5 потерь и фолов за 27 минут.
37 пик ДжейТи Тор – 10 очков (4/6 с игры) за 15 минут.
ЛиАнжело Болл – 8 очков (3/8 с игры, 2/6 трёх) за 17 минут. Ничего не показал.

Торонто – 40% с игры и 19% трёх, но всего 13 потерь, что и сыграло в итоге.
4 пик драфта Скотти Барнс – 23 очка (10/18 с игры, 1/3 трёх), 5 подборов, 4 передачи.
Нигериец Ачиува – 19 очков (8/14 с игры), 6 подборов за 24 минуты.
+11
-1
+10
Ответ viewerigo
Атланта – Майами. Хоукс начали чуть более удачно, но во второй четверти у Хит включился Макс Струс (кто бы сомневался) – 4 из 5 с игры, 10 очков за 5 минут. А в третьей четверти подключился Юртсевен (тоже ожидаемо) – 5 из 7 с игры, 14 очков за 7 минут. Но к концу 3 четверти игра выровнялась, Струс не забил несколько важных трёх, и за полминуты до конца матча счёт стал 90-88 снова в пользу Атланты. И вот тут, на мой взгляд, отрицательную роль сыграл судья. Струс забил красивый мяч - в проходе, под давлением, в падении - но при этом зацепил плечо подставившегося в последний момент другого игрока Атланты. Фол в нападении вместо эндвана. Хоукс забивают два штрафных, и снова Майами свистят фол в нападении – теперь Юртсевену за неправильную постановку заслона на своей половине. 94-90 Макс Струс – 24 очка (9/18 с игры и 6/13 трёх), 4 ассиста за 31 минуту. Омер Юртсевен – 21 очко (8/17 с игры), 7 подборов, 4 передачи за 28 минут. В Атланте отлично сыграли 20 пик драфта-2021 Джейлен Джонсон (25 очков, 9/15 с игры, 7 подборов за 29 минут) и второгодка Скайлар Мэйс (26 очков, 7/17 с игры, 9 ассистов за 30 минут). Шариф Купер на площадке не появлялся.

+7
Пока первая четверть от ЛАЛ мне очень не нравится. Полностью противоположная вчерашней игре именно тактически. Почти все атаки завершаются после первого паса ,причем чаще всего неэффективными попытками лейапа с дистанции 2+ метра. Гарза, о котором думал перед игрой решил подтвердить, что мои ожидания от его игры имеет под собой основания. Крутой проход с укладыванием на паркет противника, пусть заблокированный после, точная треха, защита, все там.
В первых играх мне Гарза тоже очень понравился, хвалил его. А вот вчера уже меньше - видимо, наелся и устал - стал медленным в конце, даже в защиту иногда не возвращался. И был иногда немножко деревянным. ))) Раз на раз не приходится, конечно.
Про Кейда потом расскажи, пожалуйста - я этот матч не успеваю посмотреть.
+5
-1
+4
Спасибо. ))) Что-то типа блога будет по итогам Летней лиги, но лишь с разнообразной суммарной статистикой игроков. Если такая нигде не появится к тому времени, конечно. Пока я не вижу, чтобы её собирали.
Да даже если и на другую тематику, уверен, что получится хорошо, читать интересно
+4
-1
+3
Согласен, с теми, кто просит вас завести блог. На спортсе с этим туговато стало сейчас. Хотя раньше баскетбольная трибуна была очень разнообразной и всегда было, что почитать. Сейчас же какой-то застой, что ли. Много кто ушёл в телегу, но это совсем другой формат. Хотя, вот Рахон возвращается, дай бог здоровья ему. Ваши заметки интересно читать, информативно и приятный слог. В любом случае, удачи)
+3
-1
+2
Ответ Alexander92
Где можно напиться с игры Оклахомы в Летней лиге? Все размышления по матчу с Индианой.
Дуарте сделал матч. Никому не кажется, что он по игре похож на Букера?
А Маледону сегодня надо от стыда провалиться сквозь землю.
+2
0
+2
Осталась половина четвертой до конца. Я удивлен, что разрыв не больше. По игрел ЛАЛ должны лететь -20 и больше. Если третья четверть была имени Ли, то в четвертой включился Бей. Ну а Гарза протянул ниточку своей истории через всю игру. Тут и трешка от него, и подбор в атаке, пусть и с потерей, и правильное завершение после "аэропорта".
У ЛАЛ радует, что все также стараются доводить на игрока на угловой трешке... Зав решение в краске хромает у обоих молодых шутеров. Ну в сезоне от них это и не ожидается.
+5
-3
+2
Кстати, мне кажется, что на драфте очень сильно недооценили Луку Гарза, да НБА и НСАА - два разных мира, но он может стать главным стилом.
+4
-2
+2
Матч Никс с Кавальерс я смотрел - интересный, захватывающий. Но описать уже просто не успеваю. Завтра днём коротенько, может быть. А сейчас передаю слово коллеге Azat LA, который будет держать вас в курсе действия матча Лейкерс-Детройт! Эк меня торкает... )))
Тоже удалось посмотреть данный матч). Поразили 15 трешек на двоих за вторую четверть за 10 минут. По-моему, такое вообще невыполнимо).

Спасибо Вам за обзоры. Интересно читать!
+2
0
+2
Почти половина второй четверти. Не знаю что произошло на скамейках, но кажется команды поменялись плейбуками. :) ЛАЛ начали доводить мяч до хорошего броска из-под кольца, собирать контакт (штрафы) Даллас скатился на броски через защитников и пропало движение мяча. :)
Причем тут Даллас,если ЛАЛ с Детройтом играют?
+1
0
+1
Напиться можно хоть дома, хоть в соответствующем заведении. А можно радоваться положительным моментам. Во-первых, за 4 матча среди общего оклахомского болота ярко засветил неограненный драгоценный камень - Робинсон-Эрл. Не алмаз, т.е. не звезда, но с большой вероятностью сильный ролевик с большими минутами. Очень приличная защита (за 3 первых матча, что я посмотрел, он был основным защитником команды, руководил обороной и через него забили всего 14 бросков из 45 = 36 очков со штрафными в отличие, к примеру, от Маледона - бездонной дыры в защите). Стабильный поставленный бросок со средней и дальней дистанции, который ещё будет улучшаться. Уже грамотная игра без мяча - заслоны, открывания, пик-н-роллы. Отличные габариты и атлетизм подрастет. В общем, или 3D форвард, или даже защитный центр с броском. Во-вторых, наглядно стало заметно, что ни Тре Манн, ни Уиггинс совершенно не готовы к НБА. Да и Гидди тоже скорее всего. Что в них нашел Прести, пока непонятно. И хорошо, что Джош выбыл и не стал участвовать в этой бестолковой беготне, а посмотрел на все это со стороны. В третьих, стало очевидно, что контракт с Чарли Брауном продлять не нужно, а Маледону в этом году даётся последний шанс. И вся остальная братия - G-лига, а некоторых уже сейчас гнать пора - того же Брауна и Вулриджа, которым уже по 24 года...