Сакраменто – Мемфис – 90:75 (19:13, 23:24, 24:26, 24:12)

САКРАМЕНТО: Рэмси, Митчелл (оба – 19), Кинг (8 + 7 подборов), Мету (7 + 9 подборов).

МЕМФИС: Макдермотт (13 + 5 подборов), Мур (11 + 8 подборов), Уильямс (10 + 8 подборов), Меррилл (10).

Клипперс – Лейкерс – 84:86 (15:17, 22:27, 20:17, 27:25)

КЛИППЕРС: Бостон-младший (17 + 5 подборов), Коффи (13 + 9 подборов), Престон (12), Хикс (8 + 10 подборов).

ЛЕЙКЕРС: Лоу (15 + 8 подборов), Робинсон (13), Кейкок (12 + 5 подборов), Куин (12).

13 августа. 5.00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Лейкерс» снимают новых «Неудержимых», «Чикаго» прибегает к отчаянным мерам, «Майами» печатает деньги. Дамы и господа, это ваше межсезонье НБА в 2021-м!

НБА расследует переходы Кайла Лаури и Лонзо Болла и может наказать «Майами» и «Чикаго». Что за хаос?

С Расселом Уэстбруком невозможно победить: он убедил нас в этом сам. «Лейкерс» – его последний шанс

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
20 комментариев
Цените труд viewerigo, он страдает за ваши грехи, наблюдая ЛЛ. Даже я с трудом осилил одну четверть Кливленда, что уж говорить о просмотре игр команд, за которые не болеешь
Я не страдаю! )))
Мне на самом деле нравится наблюдать за игрой молодежи, присматривать выделяющихся, а спустя время сравнивать впечатления.
Днём я даже исхитрился посмотреть краем глаза две игры девчонок U-16 на чемпионате Европы. В первом из них, Сербия-Украина, после первой четверти был счёт 2-6. )))))
Потом разбегались, правда. Аж 59-51.

И спасибо за сочувствие. )))
+34
-1
+33
Цените труд viewerigo, он страдает за ваши грехи, наблюдая ЛЛ.
Даже я с трудом осилил одну четверть Кливленда, что уж говорить о просмотре игр команд, за которые не болеешь
+33
-3
+30
Голден Стейт – Оклахома.
А это вообще законно, когда в одной команде есть игроки под номерами 00 и 0? )))
В НБА вроде как единовременно может быть либо тот, либо другой. В Летней лиге же у ГСВ под 00 играет Куминга, а под 0 - Гэри Пэйтон.

Оклахома начала очень бодро и в середине второй четверти вела +12. Они реально сначала почти не промахивались! Там 5 из 7 трёх в первой четверти залетело и 72% с игры в целом. Причём и у ГСВ Муди поливал – за 7 минут забил 5 из 5. Но один Муди в поле не воин, партнёры поначалу часто ошибались. А во второй половине включился ещё и Куминга. Как результат – в середине третьей четверти ГСВ уже немного повели в счёте и пошла более ровная игра. Шла она такая, шла… И за три минуты до конца матча дошла. ))) Именно с этого момента со счёта 81-84 маленькие игроки ГСВ сделали рывок 13-0 !!! У Оклахомы просто опустились руки – пошли потери, нелепые промахи.
94-84
+27
-1
+26
Миннесота – Милуоки.
У Милуоки игра не получилась – 30% с игры и минус 21 после первой половины. Лучшим был незадрафтованный Брэндон Рэндольф из Джи-Лиги – за 25 минут 17 очков (6/12 с игры).

54 на драфте-2021 Сандро Мамукелашвили игру откровенно провалил. Мне кажется, что на него подействовал горшок, который он получил ещё в первой четверти - потом всё из рук валилось: то мяч выронит, то пробежку сделает. Ведь и самый высокий на площадке вообще с 211 см, и выпрыгнул высоко, но блокшота не избежал. За 26 минут у грузина 4 очка (1 из 8) и 6 подборов.
Последний номер драфта Калайцакис провалил первую половину, потом чуть поправился – за 17 минут 9 очков (3 из 7) и 7 передач.
Джордан Нвора – 2/13 с игры, 1/8 трёх за 26 минут. Промолчу.

А Миннесота отыграла очень хорошо, и в защите в том числе. Джейден Науэлл – 26 очков (11 из 22) и 6 подборов. Второгодка Джейден Макдэниэлс прям понравился снова – высокий, быстрый, прыгучий но очень-очень лёгкий (84 кг на 208 см), за 25 минут 17 очков (7/12), 5 подборов.
91-64
+23
-1
+22
Юта – Майами.
Дааа, не такого исхода я ожидал после ярких матчей Хит и невыразительной вязкой игры Джаз.

И начиналось всё предсказуемо (как думалось) – опять классно заиграли подписанные новички Майами Струс и Юртсевен. В середине второй четверти разница была 9 очков в пользу Хит, они вели всю первую половину. Но потом в Майами что-то сломалось, а джазмены наоборот заиграли. И всё, легко догнали и лидерство больше ни разу не отдали.

Сделали игру второгодки Юты, у которых летело всё: Элайджа Хьюз, у которого брали послематчевое интервью – 17 очков (5 из 8 с игры), 4 ассиста и 2 перехвата за 25 минут; Трент Форест – 19 очков (8 из 12), 10 подборов и 6 переда за 30 минут; и особенно нигериец Азубуйке – 18 очков (8 из 8 - все из-по кольца, недаром там 214 см) и 9 подборов за 27 минут.

Макс Струс из Майами накидал кирпичей – 14 очков (4 из 15) и 7 подборов за 29 минут, Омер Юртсевен – 16 очков (6 из 14) и 11 подборов за 31 минуту. То ли не летело, то ли уже сильно не напрягались.
84-65
+16
-1
+15
Ну и Детройт – 18 очков Джаморко Пикетта (7/10 с игры, 4/4 трёх), плюс 15 очков, 13 подборов и хорошая игра в защите Саддика Бея за 33 минуты.

И, конечно же, Кейд Каннингем… Поначалу он сложно втягивался – отдавал сложные передачи в борьбу или вообще прямиком в руки сопернику, жадничал при сдваиваниях. Но потом просто стал бросать по кольцу. ))) В итоге за 28 минут настрелял 24 очка – 8 из 14 с игры и 7 из 10 трёхочковых! Плюс семь подборов, всего три ассиста, зато классный и важный блокшот в конце встречи. Как скорер Кейд был сегодня прекрасен. И командовал меньше, чем в предыдущих матчах, как мне показалось, то есть вёл себя спокойнее. А вот в защите лично мне его игра не нравится. Возможно, я слишком пристально за ним следил. )))

И наблюдал ещё за игрой 52 номера драфта Луки Гарзы из Детройта – мне в предыдущих матчах он приглянулся. И сегодня Гарза набрал 10 очков (4/11), 12 подборов и 5 блокшотов за 25 минут. Но 4 четверть он провалил – стал очень медленным, везде опаздывал и тормозил. То ли устал, то ли потерялся в критической ситуации.
+14
-1
+13
Лучший момент матча, пожалуй, - данк незадрафтованного Айзейи Миллера из Миннесоты в конце первой половины. Рост у него всего 183, а толкнулся лишь на полметра дальше линии штрафных. Красиво летел и долго! )))

Главные герои матча – Яннис и свежепереподписанный Танасис. )))
Скромняги, пришли поболеть за молодёжь – в простых чёрных спортивных шортах и чёрных же футболках с надписями Air Nike у Янниса и Dennis Rodman у Танасиса. Ни цепей, ни перстней. Кстати, на днях о главном брате книга вышла – «Giannis: The Improbable Rise of an NBA MVP». Мускулистая такая (толстая в смысле), с очевидным сюжетом. )))
+9
-1
+8
Стоило ГСВ выпустить в концовке "маленькую" пятерку (Пэйтон, Гай, Муди, Джессап, Куминга), и сразу 13-0 и в итоге комфортная победа +10
+9
-1
+8
Детройт – Нью-Йорк. Последний просмотр на сегодня.
Счёт 93-87 и совершенно захватывающая последняя четверть!

Нью-Йорк НИ РАЗУ не вёл в счёте, а всего за 8 минут до конца матча проигрывал 21 очко. Потом ребята напряглись, запрессинговали, включили четвёртую скорость и в результате за полминуты до конца счёт стал 84-87 в пользу Детройта. Но таки не осилили. Закончился матч традиционно в таких случае штрафными – трижды фолили на Сэйбене Ли, и все 6 бросков он попал.

У Нью-йорка откровенно не удалась игра у Иммануила Квикли – 15 очков при реализации 4 из 18, 9 ассистов и 6 фолов за 34 минуты. И наоборот, второгодка Оби Топпин тянул матч на зубах – куча проходов, данков, 31 очко (13 из 20), 9 подборов, 3 перехвата и ни одной потери за 37 минут (основное время длится, напомню, 40 минут).
25 номеру драфта-2021 Квентину Граймсу в актив идёт 4 четверть – в ней он забил 8 очков из 15 всего (6/10 с игры за 30 минут).
+8
-1
+7
В Оклахоме хорошо отыграли незадрафтованный Роб Эдвардс – 23 очка (8/15) за 27 минут и Тео Маледон – 18 очков (5/10), 6 передач, 5 ассистов за 32 минуты. Свежеподписанный 32 номер драфта Робинсон-Ирл тоже был полезен на площадке – за 27 минут 10 очков (4/9) и 9 подборов при 4 потерях.

Гари Пэйтону из ГСВ матч только в плюс – 10 очков без единого промаха, 8 подборов, 6 ассистов и 3 перехвата за 26 минут. Защищался хорошо, кстати.
7-й номер драфта-2021 Куминга – за 26 минут 18 очков (6/14), 7 подборов и ни одного фола.
14-й на драфте Муди – за 23 минуты 22 очка (8/14 и 3/6 трёх), 3 подбора и 2 перехвата. Заслуженно давал послематчевое интервью.

Райан Вулридж из Оклахомы получил совершенно нелепую травму голеностопа на ровном месте  - отступил назад от лицевой и наступил на репортёра. Аналогичный случай был в недавнем плей-офф, когда Трэй Янг шагнул на судью за боковой линией.
+7
-1
+6
Ответ viewerigo
Я не страдаю! ))) Мне на самом деле нравится наблюдать за игрой молодежи, присматривать выделяющихся, а спустя время сравнивать впечатления.  Днём я даже исхитрился посмотреть краем глаза две игры девчонок U-16 на чемпионате Европы. В первом из них, Сербия-Украина, после первой четверти был счёт 2-6. ))))) Потом разбегались, правда. Аж 59-51. И спасибо за сочувствие. )))
Вот кстати да. Со второй четверти начинаю понимать, что лучше наблюдать за 1-2 интересующими игроками, за их перемещениями и решениями.

Искать какой то уровень в этих трехсекундных атаках с потерями нет смысла))
+5
-2
+3
Вот кстати да. Со второй четверти начинаю понимать, что лучше наблюдать за 1-2 интересующими игроками, за их перемещениями и решениями. Искать какой то уровень в этих трехсекундных атаках с потерями нет смысла))
Ну и как Эван Мобли?
Я Голден Стейт смотрю с Муди и Кумингой, а за Кливлендом краем глаза следил на другом мониторе. И как ни гляну - Мобли либо нет на площадке, либо стоит с поднятыми руками, либо возвращается огромными шагами после атаки одноклубников. Больше ничего не видел.
Отчитывайся ты тогда. )))
+4
-1
+3
В Оклахоме хорошо отыграли незадрафтованный Роб Эдвардс – 23 очка (8/15) за 27 минут и Тео Маледон – 18 очков (5/10), 6 передач, 5 ассистов за 32 минуты. Свежеподписанный 32 номер драфта Робинсон-Ирл тоже был полезен на площадке – за 27 минут 10 очков (4/9) и 9 подборов при 4 потерях. Гари Пэйтону из ГСВ матч только в плюс – 10 очков без единого промаха, 8 подборов, 6 ассистов и 3 перехвата за 26 минут. Защищался хорошо, кстати. 7-й номер драфта-2021 Куминга – за 26 минут 18 очков (6/14), 7 подборов и ни одного фола. 14-й на драфте Муди – за 23 минуты 22 очка (8/14 и 3/6 трёх), 3 подбора и 2 перехвата. Заслуженно давал послематчевое интервью. Райан Вулридж из Оклахомы получил совершенно нелепую травму голеностопа на ровном месте  - отступил назад от лицевой и наступил на репортёра. Аналогичный случай был в недавнем плей-офф, когда Трэй Янг шагнул на судью за боковой линией.
Пэйтон всегда защищается хорошо так то) Тут "кстати" не нужно)Он и в НБА как защитник - ТОП когда играет)
+3
-2
+1
Ну и Детройт – 18 очков Джаморко Пикетта (7/10 с игры, 4/4 трёх), плюс 15 очков, 13 подборов и хорошая игра в защите Саддика Бея за 33 минуты.   И, конечно же, Кейд Каннингем… Поначалу он сложно втягивался – отдавал сложные передачи в борьбу или вообще прямиком в руки сопернику, жадничал при сдваиваниях. Но потом просто стал бросать по кольцу. ))) В итоге за 28 минут настрелял 24 очка – 8 из 14 с игры и 7 из 10 трёхочковых! Плюс семь подборов, всего три ассиста, зато классный и важный блокшот в конце встречи. Как скорер Кейд был сегодня прекрасен. И командовал меньше, чем в предыдущих матчах, как мне показалось, то есть вёл себя спокойнее. А вот в защите лично мне его игра не нравится. Возможно, я слишком пристально за ним следил. ))) И наблюдал ещё за игрой 52 номера драфта Луки Гарзы из Детройта – мне в предыдущих матчах он приглянулся. И сегодня Гарза набрал 10 очков (4/11), 12 подборов и 5 блокшотов за 25 минут. Но 4 четверть он провалил – стал очень медленным, везде опаздывал и тормозил. То ли устал, то ли потерялся в критической ситуации.
Спасибо за обзоры, ты в каком часовом поясе живешь, матчи в комфортное время или как?
+1
0
+1
Ответ Temer
Матчей проводится много, от обычного режима не отклоняюсь.
Когда становится некомфортно, Шахерезада прекращает дозволенные речи. )))
+1
0
+1
Юта – Майами. Дааа, не такого исхода я ожидал после ярких матчей Хит и невыразительной вязкой игры Джаз. И начиналось всё предсказуемо (как думалось) – опять классно заиграли подписанные новички Майами Струс и Юртсевен. В середине второй четверти разница была 9 очков в пользу Хит, они вели всю первую половину. Но потом в Майами что-то сломалось, а джазмены наоборот заиграли. И всё, легко догнали и лидерство больше ни разу не отдали. Сделали игру второгодки Юты, у которых летело всё: Элайджа Хьюз, у которого брали послематчевое интервью – 17 очков (5 из 8 с игры), 4 ассиста и 2 перехвата за 25 минут; Трент Форест – 19 очков (8 из 12), 10 подборов и 6 переда за 30 минут; и особенно нигериец Азубуйке – 18 очков (8 из 8 - все из-по кольца, недаром там 214 см) и 9 подборов за 27 минут. Макс Струс из Майами накидал кирпичей – 14 очков (4 из 15) и 7 подборов за 29 минут, Омер Юртсевен – 16 очков (6 из 14) и 11 подборов за 31 минуту. То ли не летело, то ли уже сильно не напрягались. 84-65
Подскажи пожалуйста,где смотришь Летнюю лигу?