НБА. Летняя лига в Лас-Вегасе. 34 очка Тре Джонса помогли «Сан-Антонио» победить «Шарлотт», «Бостон» разгромил «Орландо» и другие результаты

Сегодня в Летней лиге НБА в Лас-Вегасе состоялись восемь матчей.

В первой игре дня благодаря 34 очкам и решающему попаданию Тре Джонса «Сан-Антонио» одолел «Шарлотт» (106:105).

«Бостон» Аарона Несмита крупно обыграл «Орландо» Джейлена Саггса и Яниса Тиммы. «Торонто» Скотти Барнса победил «Хьюстон» Джейлена Грина.

НБА

Летняя лига

Лас-Вегас

Регулярный чемпионат

Шарлотт – Сан-Антонио – 105:106 (18:23, 33:31, 25:26, 29:26)

Шарлотт: Букнайт (23 + 8 передач), Кэри (19 + 8 подборов), Риллер (13 + 7 передач), Кай Джонс (10 + 5 подборов), Джей Ти Тор (10 + 7 подборов).

Сан-Антонио: Тре Джонс (34 + 9 передач + 8 подборов + 7 потерь), Джейлен Моррис (20 + 5 подборов), Уискамп (17 + 7 подборов), Джеффрис (13), Ньюман (10).

12 августа. 22:00

Миннесота – Чикаго – 78:59 (15:14, 15:18, 28:15, 20:12)

Миннесота: Макдэниэлс (15 + 8 подборов + 3 блок-шота), Науэлл (14), Нэтан Найт (13).

Чикаго: Патрик Уильямс (18 + 10 подборов + 6 потерь), Симонович (10), Джейлен Адамс (9 + 5 подборов).

12 августа. 23:00

Бруклин – Вашингтон – 84:81 ОТ (18:15, 18:19, 15:18, 23:22, 10:7)

БРУКЛИН: Томас (31), Эдвардс (14 + 9 подборов), Гейтс (9 + 10 подборов).

ВАШИНГТОН: Эхеник (17), Джонс, Холлинз (оба – 13).

13 августа. 0:00

Портленд – Индиана – 64:97 (20:21, 17:23, 7:27, 20:26)

ПОРТЛЕНД: Блэйкни (15), Браун III (12 + 7 подборов), Бизли (9), Уотфорд (7 + 5 подборов).

ИНДИАНА: Дуарте (19 + 6 передач), Вашингтон (13), Стэнли (12), Джонсон (11 + 6 подборов), Робинсон (10 + 8 подборов).

13 августа. 1:00

Бостон – Орландо – 108:71 (25:16, 25:15, 26:11, 32:29)

БОСТОН: Хаузер (21 + 7 передач), Несмит (18 + 9 подборов), Притчард (17 + 9 передач), Фернандо (10 + 6 подборов).

ОРЛАНДО: Макколл (12), Граветт (8), Тимма (1 подбор).

13 августа. 2:00

Торонто – Хьюстон - 92:76 (23:19, 27:16, 18:14, 24:27)

ТОРОНТО: Уэйнрайт (20 + 7 подборов), Ачивуа (19 + 5 подборов), Флинн (13), Адамс (9 + 8 подборов).

ХЬЮСТОН: Кристофер (14 + 5 подборов), Грин (13), Фостер (11), Сенгюн (9 + 10 подборов).

13 августа. 3:00

Атланта – Филадельфия – 88:96 ОТ (23:14, 20:21, 21:29, 22:22, 2:10)

АТЛАНТА: Купер (21 + 12 передач), Мэйс (20), Джонсон (13 + 11 подборов), Акун-Перселл (12 + 5 подборов).

ФИЛАДЕЛЬФИЯ: Макси (31 + 6 подборов + 5 передач), Джо (21 + 5 подборов), Рид (20 + 12 подборов).

13 августа. 4:00

Денвер – Финикс – 84:90 (23:20, 20:21, 24:26, 17:23)

ДЕНВЕР: Бол Бол (18 + 6 подборов), Хайлэнд (15), Рид (11), Агада (10 + 5 передач).

ФИНИКС: Джейлен Смит (21 + 11 подборов), Джалин Смит (15 + 8 подборов + 7 передач), Александер (15 + 8 подборов).

13 августа. 5:00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Швед возвращается в ЦСКА, хотя его жена писала: «Армейцы все покупают». Как к этому вообще относиться?

«Хотите победить? Делайте это без меня». Интервью Холдена о конфликте с Мессиной, вреде соцсетей для игроков и главной ошибке в карьере

Олимпиада указала на главные недостатки НБА: лига стала слишком мягкой, а матчи затягиваются надоедливой рекламой

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
15 комментариев
Миннесота – Чикаго.
Намного менее интересный матч – как по игре, так и по составу для наблюдения.

В Буллс на голову выше всех по игре был, конечно, 4 номер прошлогоднего драфта Патрик Вильямс – за 34 минуты 18 очков (6/15 с игры), 10 подборов, 3 передачи, но и 6 потерь при этом. Данковал отлично. )))
В Тимбервулвз был очень хорош 28 номер драфта 2020 Джейден МакДэниэлс (самый высокий в составе Миннесоты, 208 см) – 15 очков (6/13), 8 подборов, 3 блокшота за 31 минуту.

На две команды был всего один игрок, задрафтованный в этом году – 38 номер Айо Досунму. Матч пошёл ему в минус – за 26 минут всего 2 очка (1/7 с игры, 0/3 трёх) и 5 подборов. Запомнился только своей неуклюжестью. )))

78-59 при проценте реализации с игры 38%-25%. Скууучно.
+29
-2
+27
Сан-Антонио - Шарлотт.
Интересный матч с открытым баскетболом почти без защиты. )))
Так что высокие показатели и процент реализации не должны вводить в заблуждение.
Спёрс с середины 1 четверти как ушли вперёд, так и держали разницу в 4-6 очков до середины 4 четверти. Шарлотт вроде догнали в итоге, но удавалось только сравнивать счёт постоянно. Максимум, что удалось Бунайту – это выйти вперёд на 1 очко за полминуты до конца матча. Но в итоге всё порешал Тре Джонс – за 2 секунды до конца сделал невероятный лэйап из-под однофамильца Кая. Только представьте – у них разница в росте около 26 сантиметров! Но перевисел-таки. А после таймаута, который взяли Хорнетс, Тре Джонс совершил ещё перехват при вводе из-за боковой.

106-105

Что запомнилось?Конечно же, игра за Спёрс второгодника, 41 номера прошлогоднего драфта Тре Джонса. Маленький, реактивный, почти все очки набрал в проходах из-под кольца. Дадут ли ему играть так в сезоне? Это уже другой вопрос. Но сегодня за 29 минут у него 34 очка (12/20 с игры), 8 подборов, 9 ассистов, 7 потерь.Неплохо отыграл тоже 41 номер драфта, но уже этого года (интересное совпадение), Джо Вискэмп – 17 очков (6/13), 7 подборов за 28 минут.
+27
-2
+25
Бруклин – Вашингтон.
Смотрел только концовку, сосредоточился больше на матче Индианы – а зря. )))
Бруклин почти весь матч вели, но в за минуту до конца основного времени дали себя догнать – Кори Кисперт из Визардс, 15 номер драфта-2021, за минуту до конца матча завалил трёху (а до этого не попал ни одной, было 0/7). 74-74. И это было всего лишь 9-е очко Кори за 33 минуты.
В дополнительное время Нетс вроде бы расклеились, проигрывали 74-79 спустя минуту. Но смогли собраться, 81-81 по итогу овертайма. За 6 секунд до конца 27 номер драфта-2021 Кэмерон Томас забил классную трёху, тоже свою первую за матч.
Второй овертайм – по правилу «внезапной смерти» - начался с атаки Визардс. Промах, и тот же Кэм Томас забивает ещё одну фантастическую трёху – в высочайшем прыжке с одной ноги.
84-81
Кэм Томас – за 33 минуты 31 очко (10/23 игры, 2/6 трёхочковых), 3 подбора, 2 перехвата, 5 потерь.
Кесслер Эдвардс, 44 номер драфта-2021 – 14 очков (4/8), 9 подборов, 2 блокшота за 31 минуту.
+22
-1
+21
Индиана – Портленд.
Портленд первые два матча выиграл, Индиана проиграла. Матч теоретически должен быть упорным, но ветеранам в Трэйл Блэзерс времени дали мало. Бизли, Фарид и Мудиай на троих отыграли всего 50 минут и забили 21 очко. В итоге полный разгром Портленда 97-64. У обеих команд в сумме 41 потеря. )))

А наблюдал я персонально за 13 номером драфта-2021 Крисом Дуарте, который тащил Индиану в первых матчах. И сейчас он был однозначно лучшим. Делал всё – забивал трёхи и средние; под кольцо особо не лез, но данком отметился; активно защищался. В итоге за 26 минут 19 очков (7/15 с игры, 3/8 трёх), 3 подбора, 6 передач, по 4 перехвата, блокшота и потери, и абсолютно лучший «плюс-минус» +29. Хороший взрослый игрок, хоть сейчас в сезон.

22 номер драфта-2021 Айзейя Джексон хорошо помогал Дуарте – за 19 минут 10 очков (3/8 с игры), 5 подборов и тоже 4 блокшота. Данковать умеет. )))
+21
-1
+20
11 номер драфта-2021 Джеймс Бунайт их Шарлот, которому прочили более высокий выбор, в первой четверти потерялся полностью – 0/3 трёх. После отсидки на банке пришёл в себя и вроде заиграл – 23 очка (11/23 с игры), 4 подбора, 8 передач. Чисто субъективно – он слишком жадный до мяча. И совершенно потерялся в последней атаке, когда выводили мяч из-за боковой, открыться не смог. Но классные моменты выдавал периодами.

19 номер драфта Кай Джонс ничем особо не выделился, 10 очков и 5 подборов за полчаса. ДжейТи Тор, 37 номер драфта, с которым уже подписали контракт, запомнился несколькими данками, особенно шикарным на добивании после отскока от передней дужки – 10 очков, 7 подборов за 17 минут.

Понравился Арнольдас Кульбока, которого Шарлотт драфтовал 55-м ещё в 2018 году (а играть эти годы пришлось за Бильбао), своей уверенностью. Статистика вроде негромкая – 8 очков (3/6), 4 подбора, 2 передачи за 17 минут – но хорошо защищался. У литовца лучший «плюс-минус» среди игроков обеих команд, +15. Больше ни у кого нет даже +10.

Ну и нельзя не вспомнить классный баззер Лианжело с метра после центральной линии за 0.6 до конца первой половины. Много он не играл – видимо, решили подписать. 8 очков (3/9 с игры, 2/6 трёх), 4 подбора, 2 передачи, 3 потери за 12 минут.
+20
-1
+19
Ответ viewerigo
А, забыл написать. Примо пропустил второй матч подряд, на лавке его не заметил. По какой причине - не озвучивают. Но контракт уже подписали вчера - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/salarycap/804783.html
Отличные у вас обзоры получаются, кстати, спасибо)
+19
-1
+18
2 номер драфта Джейлен Грин – 13 очков (4/8 с игры, 3/5 трёх) 3 подбора, 2 потери за 12 минут.

16 на драфте Альперен Шенгюн – 9 очков (3/10), 11 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот, 5 потерь, 5 фолов. Совсем неудачный матч, в защите был, наверное, лучшим из худших.

23 номер Усман Гаруба – 0 очков (0/4), 6 подборов, 3 фола за 12 минут. Приехать – приехал, но в игру не втянулся пока. Очень много суеты.

24 на драфте Джош Кристофер – 14 очков (4/14 с игры, 1/9 с трёхи), 5 подборов, 3 передачи. «Если Грина нет на площадке, то бросать буду я». Но не летело.

В Торонто делали счёт нигериец-второгодка Ачиува из Майами (19 очков, 8/11 с игры, 5 подборов за 26 минут с отличными данками) и незадрафтованный, но уже подписанный Рэпторс на контракт Иш Вейнрайт (20 очков, 7/12 с игры, 4/6 трёх, 7 подборов, 4 перехвата, 6 фолов и «плюс-минус» +27 за 29 минут).

4 номер драфта Скотти Барнс старался и был заметен в защите – 8 очков (2/7 с игры), 4 подбора и 5 блокшотов за 23 минуты. Неплохой матч.
+17
-2
+15
Торонто-Хьюстон, последний матч на сегодня. Напомню, за Хьюстон играют четверо выбранных в первом круге драфта-2021.

Молодёжь Рокетс, считаю, этот матч провалила – и в первую очередь в защите. Ребята порой вообще не возвращались в защиту – нередки были выходы два и даже три в одного. А если и возвращались, то разве что красной дорожкой путь к кольцу не выстилали – краска пустая, подстраховка случалась редко. И в атаке мало что получалось, Грина решили поберечь – только он да Кристофер в атаке что-то показывали.

Рептилии же успешно прессинговали в защите, а в атаке разыгрывали двоечки и забивали данк за данком. Уже к середине второй четверти разница в счёте составляла 21 очко в пользу Торонто.
92-76 итог.
+13
-2
+11
Ответ Nbafan
Смотрю и печатаю, печатаю и смотрю… )))
На двух мониторах стримы, на третьем работаю.

Бостон-Орландо – смотрел только последние минуты, так что чисто статистика по драфту-2021 коротко.

В Орландо 5-й номер Джейлен Саггс – 6 очков за 12 минут, 8-й номер Франц Вагнер – 4 очка за 13 минут. Контракты уже подписаны. Можно теперь поберечь?

В Бостоне ситуация другая. Незадрафтованный Сэм Хаузер выдал классный матч (21 очко, 6/10 трёх, 4 подбора, 7 ассистов за 26 минут) и заслужил послематчевое интервью.

Янис Тимма отыграл 6 минут. За это время бросил одну трёху и промахнулся. Ну и один подбор в защите. И всё. Пора домой, по жене соскучился?

108-71, разгром Орландо (37% с игры, 27% с трёхи).
+12
-1
+11
Что с Примо? Есть информация?
А, забыл написать. Примо пропустил второй матч подряд, на лавке его не заметил. По какой причине - не озвучивают.
+8
-1
+7
11 номер драфта-2021 Джеймс Бунайт их Шарлот, которому прочили более высокий выбор, в первой четверти потерялся полностью – 0/3 трёхочковых. После отсидки на банке пришёл в себя и вроде заиграл – 23 очка (11/23 с игры), 4 подбора, 8 передач. Чисто субъективно – он слишком жадный до мяча. И совершенно потерялся в последней атаке, когда выводили мяч из-за боковой, открыться не смог. Но классные моменты выдавал периодами.
Понравился своей уверенностью Арнольдас Кульбока, которого Шарлотт драфтовал 55-м ещё в 2018 году, а играть ему пришлось за Бильбао. Статистика вроде негромкая – 8 очков (3/6), 4 подбора, 2 передачи за 17 минут – но хорошо защищался. У него лучший «плюс-минус» среди игроков обеих команд, +15. Больше ни у кого нет даже +10.