Рекордные 42 очка Пэтти Миллса принесли Австралии первую в истории олимпийскую медаль

Сборная Австралии завоевала свою первую в истории олимпийскую медаль, обыграв команду Словении (107:93) в матче за 3-е место баскетбольного турнира на Олимпиаде в Токио.

Австралийский разыгрывающий Пэтти Миллс установил личный рекорд результативности в матчах за сборную, набрав 42.

32-летний защитник реализовал 15 из 31 броска с игры (48 процентов), включая 4 из 15 трехочковых, а также сделал 9 передач, 3 подбора и 1 перехват за 38 минут.

Лидер словенцев Лука Дончич отметился 22 очками (7 из 20 с игры), 8 подборами, 7 передачами и 8 потерями.

+70
Какой то мерзкий стал Лука. Все время недовольный и спорит с судьями. А Австралия - красавцы!
+68
-16
+52
Миллс матч жизни выдал.И Матисс конечно мегамонстр,просто выжигал в защите,в ближайшие 3 года DPOYя возьмёт,скриньте)
+26
-1
+25
Он уже давно так себя ведёт. На лицо звёздная болезнь.
+15
-3
+12
А может кто-нибудь статью про Миллса написать? Он ведь, кроме того что отличный игрок, еще и прекрасный человек.
+11
0
+11
Он всегда спорил с судьями и корчил кислые рожи, сколько его помню. Мерзкий ли он после этого? Ну это уже вкусовщина.
+10
0
+10
Ответ Loiso
Нет, не правильно. Голая статистика не является показателем величия игрока. РВБ тому самый яркий пример. Я смотрел все 7 матчей последней серии Даллас и Клипперс. И там все шло по плюс-минус одному сценарию. Лука 2-3 четверти действительно божит, но в 4 четвертой четверти или концовке растворяется. Да что говорить, в 2 и 5 матчах, выигранных Далласом, он набирает 39 и 42 очка, но только 4 и 2 очка в 4 четвертях с бросковой эффективностью 2/7 и 1/8. К сожалению, пока это типичный Лука. Если он сумеет распределять свои силы по всему матчу и наконец начнет делать своих партнеров лучше, то он однозначный претендент минимум на игрока поколения.
Распределит, ок и что будет? Даллас будет лететь не 3 в 4ой а 23. Лука наберет 20 и будут те же -3. Так? Камооон.. чел валит 46 топовой защите лиге и не его вина, что этого мало для его днищенских партнёров, которые не могут поддержать, когда тот устал. Если бы он отдыхал в первых трёх четвертях, очевидно, что они бы летели в четвертой мама не горюй. Так в чем проблема? Дончич провёл серию ка мегастар, но нельзя набирать 60 и выигрывать матчи против Кавая регулярно. Партнёры будут лучше, когда начнут попадать в его гениальных передач, а один паренёк использовать свои незаурядные данные, а не играть Джи ар Смита с ростом 221 см.
+11
-5
+6
Ответ Misha_Sapunov
Дончич играл 7 Матчей с лучшей здоровой командой этого ПО, показав нереальный уровень игры. У Янга не было ни такого соперника, ни такого уровня игры ни в одной серии. Чего же добился Янг? Уже не говорю про успехи в Европе.
Какого "такого соперника"? Вообще-то то Янг играл против будущего чемпиона.
+10
-5
+5
И? Победой там не пахло. А дончич против возможно более сильного соперника божил в 7ом матче
Ну и как, за два плей офф набожил на что то? Пока что расклад таков, что Трей уже побывал в финале конфы, а пончик - совсем нет
+5
-1
+4
Как оказалось, Лука не такой уж и крутой.
+7
-4
+3
О как, я думал Патрику уже за 35 давно - сколько он уже с Поповичем играет...
+3
0
+3
А как играет команда пока лав кидает кирпичи и что там с ритмом? Как быть с простой математикой? Если ты набираешь 10, а лав бросает кирпичи, где будут очки? Ты не с Торонто играешь, а с Клипперс. На 40 очей от команды в четвертой рассчитывать не приходится. Не тот уровень соперника. Так откуда взяться борьбе, если ни ты не набираешь, ни твой лав. Ну понятно.... Дончич значит, один из лучших ассистентов лиги, не может заиграть партнёров...ну понятно. Да-да. Партнёры выиграли матчи, играя одну четверть.. для Дончича, который в жало тащит 3 четверти с 40 эффективными очками и кучей ассистов. Понятно!) А порзингис конечно стоит в углу из-за Дончича! Тоби в сборной разрывает всех в краске и ему дончич не мешает, но Тоби никому не нужен в НБА. А порзи на максималке стоит в углу, так как стесняется дончича...топ 5 ассистента лиги... Понятно. Он просто хуже Тоби видимо.
Вы совсем меня не слышите. Бывает.

Но на всякий случай повторю: Порзи стоит по углам по РЕШЕНИЮ ТРЕНЕРА. Прочитайте его интервью по итогам сезона. Очевидно, что это решение сделано в угоду Луке, чтобы бы он был не просто основной опцией, но и по факту единственной. Поскольку, если использовать Порзи как раньше, то не будет такого, чтобы 8 из 10 владений Далласа начинались и заканчивались броском или пасом на бросок Луки. Посмотрим, что по этому поводу решит новый тренер, но надежд мало.
+3
-1
+2
Что значит "стал"
У этого зайца два режима - лыба и прыжки на одной ноге после степ бэк трех, либо красное лицо обиженного школьника и споры со всеми.. терпеть его не могу, хотя видение площадки, да и вообще все данные дают основание думать, что он может стать легендой.
+5
-3
+2
До сегодняшнего дня нормально относился к Дончичу, но сегодня он сильно разочаровал как игрой, так и своим поведением. Ныл по любому поводу и языком тела показывал, что ему на все наплевать. Не так должен вести себя лидер команды.
+6
-4
+2
Я понял, бессмысленный разговор. Вы все сводите к голым цифрам и примитивной логике: если бы он набрал не 19, а 10 в первой четверти, то его команда имела бы на 9 очков меньше. Просто поизучайте распределение очков настоящих суперстаров в важных матчах и подумайте о том, как все они часто стараются сначала задать темп всей команде и только потом наваливать плотно самим. Это же классика, как Леброн две четверти кормил передачами того же Лава, несмотря на промахи, чтобы он поймал ритм, а потом уже сам активно играл по кольцу. И только в критических ситуациях он выходил и атаковал с первой четверти, по итогу имел 40+ очков с 60%+ точностью с топовым перфомансом в клатче. Дончич первое пока не делает, второе не может.
По поводу "днищенских партнёров". Ну-ну. Эти днищенские партнеры ему выиграли 2 из 3 матчей против Клипперс в четвертых четвертях, пока Лука кидал кирпичи. Порзи стоит по углам, потому что так удобнее Луке, о чем сам Порзи по итогам сезона и говорил. Так же он говорил, что ему не нравится такое его использование и он не знает как себя таким образом максимально эффективно использовать. Но тренер сказал - он делает.
+5
-3
+2
Ответ Loiso
Я не пытаюсь принизить Дончича, более того он мне крайне импонирует. Но в 7 матче он не божил. Если ты за матч набираешь 46 очков, но в ключевой по факту 3 четверти, отбегав всю четверть, набираешь 6 очков при 3 из 8 с игры и 2 потерях на 5 передач .... Да, выдающаяся игра овералл, но точно не та, которая приблизила его к суперстарам лиги.
Я правильно понимаю, что по вашему мнению, он должен был набрать 60, чтобы это приблизило его к суперстарам?
Напомните плиз, кто так делал из ныне играющих.