Марк Газоль – о встрече с США: «Если ты рассчитываешь на золото, то должен побеждать любого»

Центровой сборной Испании Марк Газоль заявил, что не боится встречи со сборной США в 1/4 финала Олимпиады в Токио.

Американцы имеют результат 16-2 в матчах с испанцами на летних Играх и чемпионатах мира. В последней встрече на Олимпиаде сборная США победила в 2016 году со счетом 82:76.

«Если ты рассчитываешь на золото, то должен побеждать любую команду.

В данный момент совсем не имеет значения, в каком порядке мы с ними встречаемся», – отметил Марк.

Сегодня в завершающем матче группового этапа против Словении (87:95) младший из братьев Газолей набрал 9 очков, 6 подборов и 4 передачи, реализовав 3 из 8 бросков с игры за 25 минут и 13 секунд.

Четвертьфинальный матч США – Испания состоится 3 августа, начало – в 7:40 по московскому времени.

Словения – это не только Дончич. Разобрались с гибридной защитой Испании и избежали встречи с США в четвертьфинале Олимпиады

США взвинчивает темп, Словения идет по стопам Югославии. Итоги 2-го тура олимпийского турнира