10

Илья Карпенков: «Баскетбол 3х3 сможет посоревноваться в популярности с классическим»

Призер Игр в Токио по баскетболу 3х3 Илья Карпенков выразил мнение, что успех российской национальной команды поспособствует увеличению популярности относительно нового вида спорта.

Вчера женская и мужская сборные России завоевали серебряные медали дебютного в истории Олимпийских игр турнира по баскетболу 3х3.

«Думаю, что этот опыт поможет популяризации нашего вида спорта не только в России, но и везде. Уверен, что после этого будет «бум» во всем мире. Конечно, от обычного баскетбола мы много чем отличаемся, но в общем и целом, эти два вида спорта могут и посоревноваться.

Впечатления от выступления в Токио еще никуда не ушли, мы еще продолжаем их получать, посмотрите, сколько народу нас встретило в Москве. Неожиданно было увидеть столько камер, столько болельщиков, но это безумно приятно. Эмоции и позитив зашкаливают, всех рады видеть. Это, думаю, один из самых лучших дней в жизни. Надеюсь, не в последний раз вижу подобное», – поделился Карпенков.

Вывихнутые лодыжки, два серебра России и Макрон на трибунах. Баскетбол 3х3 феерично дебютировал на Олимпиаде

Россия вынесла в 3х3 абсолютных фаворитов – Сербию. Рассказываем, кто эти героические личности

ДаНБА
НетАдам Сильвер
Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: РИА Новости
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости