Кевин Дюрэнт: «Лиллард зажег всю команду своим настроем»

Звездный форвард сборной США Кевин Дюрэнт прокомментировал разгромную победу над Ираном (120:66) на Олимпиаде в Токио.

Сегодня 32-летний баскетболист набрал 10 очков, 5 подборов и 5 передач, реализовав 4 из 8 бросков с игры (2 из 4 из-за дуги) за 19 минут и 38 секунд на паркете.

«В прошлом матче мы были слишком бескорыстны на площадке, слишком легко расставались с мячом, и это не пошло нам на пользу. Но сегодня, как я думаю, парни вышли на игру и были очень агрессивны в поисках своего броска. При этом все равно все игроки оставались вовлеченными.

Дэмиан Лиллард вышел на площадку и зажег всех нас своим настроем. Нам нужна такая игра от Дэмиана в будущих матчах», – рассказал Дюрэнт.

В Сиднее Винс Картер перепрыгнул через голову центрового Франции и вколотил мяч сверху. Ничего более дерзкого в истории Олимпиад не происходило

Американцы проиграли на Олимпиаде впервые с 2004-го: Лиллард поскользнулся в «дэйм-тайм», Дюрэнт все промазал, Попович не помог