• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • «Благодарю «Милуоки» – вы в меня верили». Яннис не мог сдержать слез после завоевания первого титула в карьере
Видео
20

«Благодарю «Милуоки» – вы в меня верили». Яннис не мог сдержать слез после завоевания первого титула в карьере

Звездный форвард «Милуоки» Яннис Адетокумбо эмоционально отреагировал на победу в 6-м матче финала-2021 над «Финиксом» (105:98, 4-2), которая принесла греку первый в карьере титул НБА.

Сразу по окончании встречи Яннис занял одно из мест на домашней арене и плакал, накрывшись полотенцем.

MVP финала-2021 во вторник набрал 50 очков и сделал 14 подборов (16 из 25 с игры, 17 из 19 с линии). Также на счету 26-летнего баскетболиста 5 блок-шотов и 2 результативных передачи.

В своей речи Адетокумбо поблагодарил за доверие «Бакс». Клуб из Висконсина выбрал Янниса под 15-м пиком драфта-2013 и сразу дал юному баскетболисту из второго греческого дивизиона игровое время.

«Благодарю «Милуоки» – вы в меня верили. И я всегда доверял своей команде.

Я хотел завоевать титул именно здесь, в этом городе и с этими парнями. Счастлив, что нам все-таки удалось это сделать», – сказал Яннис.

Яннис очень религиозен. Греческий священник выручил баскетболиста во время демонстраций против нелегалов в Афинах и научил помогать людям

Яннис доминирует под кольцом не хуже Шака. Все потому, что теперь его грамотно задействуют без мяча

КарриСтефен Карри
ЭдвардсЭнтони Эдвардс
БрансонДжейлен Брансон
ЛенардКавай Ленард
ДэвисЭнтони Дэвис
ДжеймсЛеброн Джеймс
КаннингемКейд Каннингем
ДюрэнтКевин Дюрэнт
ЯнгТрэй Янг
УильямсДжейлен Уильямс
МитчеллДонован Митчелл
МоблиЭван Мобли
Кто-то другойДжейлен Браун
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости