Видео

Девин Букер избежал 6-го фола, несмотря на контакт с Дрю Холидэем

Лидер «Санз» Девин Букер доиграл четвертый матч финала против «Бакс» (103:109, 2-2) до конца, несмотря на проблемы с фолами.

В одном из эпизодов игры Букер помешал Дрю Холидэю набрать очки в быстром отрыве. Защитник вступил в контакт с оппонентом, но судьи не зафиксировали нарушение.

В тот момент Букер имел 5 фолов и мог быть удален с площадки.

На счету 24-летнего баскетболиста 42 очка за 39 минут.

Леброн, Гэтлин, Мусэрский, Серена и еще 15 звезд, которые не выступят на Олимпиаде в Токио (хотя собирались)

Источник: Clutch Points
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
16 комментариев
Судьи косячили в обе стороны.
Но не свистнуть этот фол - это преступление просто.

Когда уже судей начнут привлекать к ответственности за «ужаснейшие» матчи…
+53
-3
+50
Ответ Exumer
Комментарий скрыт
Да ну какие «нафигачили левых фолов Букеру» ?

Когда он бьет по руке или делает захват руки Холидея, когда тот уже под кольцом ?
Или когда он Янниса хватал и не пустил на открытое кольцо ?
Или когда вообще Такера за пределы паркета вынес ?

Единственный фол, с которым можно спорить - это фол на Миддлтоне.
Но, по правилам, там фол был - Букер толкал корпусом проходящего под кольцо Миддлтона, да еще и двумя руками прихватывал его.
4 и 5 были бесспорные?
По 4 можно поспорить, но свистнули в рамках правил: Букер толкал Миддлтона, который шел в проход, корпусом и держал двумя руками.
Но, конечно, судьи должны были и со стороны Бакс тогда такие фолы свистеть.

5 абсолютно бесспорный: Такер шел на подбор, а Букер сам в него влетел и снес за пределы паркета.
+7
0
+7
По этим же правилам - Такер тоже плюс фол и Джру плюс два фола, это как минимум, про грека не буду, ладно. Вот тогда за слово "левые" можно разговаривать, а сейчас не о чем, надо быть объективным до конца
Странная логика, на мой взгляд.

Букеру свистнули правильные фолы согласно правилам - «нафигачили левых фолов».
Такеру и Холидею не свистнули - вот свистнули бы и тогда «за слово «левые» можно было бы разговаривать».

Имеем что имеем: судьи провели ужасный матч; Букеру свистнули все фолы правильно (ну давайте объективно); Бакс в некоторых моментах не свистели нарушения правил.
+7
0
+7
Ответ Кирилл
Судьи косячили в обе стороны. Но не свистнуть этот фол - это преступление просто. Когда уже судей начнут привлекать к ответственности за «ужаснейшие» матчи…
+2
Странная логика, на мой взгляд. Букеру свистнули правильные фолы согласно правилам - «нафигачили левых фолов». Такеру и Холидею не свистнули - вот свистнули бы и тогда «за слово «левые» можно было бы разговаривать». Имеем что имеем: судьи провели ужасный матч; Букеру свистнули все фолы правильно (ну давайте объективно); Бакс в некоторых моментах не свистели нарушения правил.
Допуск, понимаешь. То, что разрешалось оленям в защите, каралось у фиников. Судьи Милуоки помогали, но заруинили игру Пол с Эйтоном. Я не сильно переживаю по этому поводу)
+4
-3
+1
Повторял и не устану повторять: отвратительное судейство портит игру великих атлетов.
+2
-2
0
Домашнее судейство, слышали о таком? И при этом судьи не удалили Букера за то танго за 3 минуты до конца.