• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Сергей Иванов: «Теоретически Лигу ВТБ можно расширить за счет российских клубов. Но у нас есть регламент»
11

Сергей Иванов: «Теоретически Лигу ВТБ можно расширить за счет российских клубов. Но у нас есть регламент»

Почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов заявил, что объективные причины пока не позволяют лиге включить в свой состав новые российские клубы.

Напомним, что в новом сезоне Лиги ВТБ сыграют 12 клубов. Подмосковные «Химки» вышли из состава участников из-за отсутствия финансирования

– Что, кроме вместительности арен, мешает вам расширить чемпионат за счет российских клубов, особенно тех, кто хочет попасть в турнир? МБА, «Самара», «Уралмаш». Подчеркну, что не у всех нынешних участников есть современные и комфортные арены («Астана», «НН», «Автодор»).

– Теоретически можно расширить. Хотеть не вредно.

Повторяю, у нас профессиональная лига. Есть регламент, за который проголосовали клубы. В Единой лиге можно играть только при наличии определенного зала и минимального бюджета в 400 миллионов рублей.

В сезоне-2020/21 «Нижний Новгород», «Парма» и «Зелена Гура» доказали, что и с таким бюджетом можно выходить в плей-офф. Но если нет и этого бюджета, то клуб просто не потянет, – цитирует Иванова телеграм-канал «Свободный агент».

Наши играли в квалификации Олимпиады так, как привыкли. В клубах за результат отвечают легионеры

Перезагрузка. Как будет выглядеть сборная России в следующем олимпийском цикле

В топ-5Тайриз Халибертон
В топ-10Тайриз Халибертон
В топ-15Тайриз Халибертон
Переоцененный онНБА
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости