Видео

Яннис Адетокумбо во 2-м матче финала обновил личный рекорд результативности в плей-офф – 42 очка

Форвард «Бакс» Яннис Адетокумбо стал одним из главных героев второго матча финальной серии с «Санз» (108:118, 0-2).

Адетокумбо проводил вторую игру после восстановления от травмы колена и обновил личный рекорд результативности в плей-офф – 42 очка.

Адетокумбо за 40 минут реализовал 15 из 22 с игры (1 из 5 из-за дуги) и 11 из 18 с линии. В его активе также 12 подборов, 4 передачи и 3 блок-шота при 3 потерях.

В третьей четверти грек набрал 20 очков. Последний раз подобной результативностью за 12 минут в финале отличился Майкл Джордан в игре с «Санз» в 1993 году (22 очка).

Яннис тащил из ямы провалившихся одноклубников, побил рекорд Леброна и Кобе, но этого мало: «Финикс» уже ведет 2-0

Девин Букер заслужил нынешний финал. Он всегда верил в «Финикс» и никогда не был «мусорным скорером»