Сергей Базаревич: «Нас «убила» третья четверть»

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич заявил, что третья четверть стала ключевой в матче против команды Мексики в олимпийской квалификации (64:72).

«Не так хотели начать турнир, плохое поражение.

Временами нормально играли, и после первой половины все выглядело так, что контролировали игру, но нас «убила» третья четверть, когда сделали десять потерь, по большей части неожиданных.

Поздравляю соперника, у них есть опыт, который они использовали. Надо вынести урок и быть готовым завтра. Сказался недостаток опыта у наших игроков, потеря концентрации», – приводит слова Базаревича «Р-Спорт».

Мексиканцы выиграли третью четверть со счетом 19:7.

Чтобы выйти из группы, России необходимо в четверг победить Германию с разницей не меньше 7 очков.

Россия проиграла уставшей и пожилой Мексике. Шансов выйти на Олимпиаду почти не осталось

Источник: Р-Спорт
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
28 комментариев
Тайм-ауты надо было брать в 3-й четверти, а то когда последовал мощнейший рывок мексиканцев напрашивающихся тайм-аутов не последовало. Позволили мексиканцам почувствовать себя мачо.
+33
-3
+30
Ни защиты, ни нормальных атак..

Ну и Астапкович просто «не вышел» на площадку.
+21
Базаревич, по моему вы сами застрелились в третьей четверти.
+11
0
+11
Опыта, оказывается, не хватает игрокам сборной.
Хотя в её составе 7 человек играли за неё, в том числе на ЧМ...
Парочку Иванов-Ватутин, удавившую отечественный баскет и жирующую на бабло ВТБ и Норникеля, надо было приводом доставить на это позорище с Мексикой...
+9
-1
+8
ничего их не убило. команда мертвая изначально. без норм 1 номера, мысли ноль. требовать от них что то глупо
+6
На классе не выиграть, соперники неизбежно будут совершать рывки в счете за счет высокого индивидуального мастерства. Надо быть готовым к таким рывкам, нельзя, чтобы ожидаемые рывки соперника в счете в 3й четверти "убивали" команду, как говорит тренер. Разумеется, именно в 3й четверти и следовало ожидать такого рывка от проигрывавшего по ходу игры, но не уступавшего нам в классе соперника. Показалось, что проиграли в конечном итоге из-за подборов - на 9 в нападении больше у Мексики и точности реализации штрафных, у Мексики всего 1 промах. Потери мяча и рывки соперника в счете неизбежны, нужно с этим играть, продолжать бороться, только "на зубах" есть шансы чего-то добиться. Шансы между тем есть, временами игра неплохо смотрится, надо проявлять характер и эти шансы максимально использовать.
+4
Жду комментарий от Панова про самых сильных)
+1
Это вы своей игрой убиваете баскетбол. Даже штрафные бросать не научились, сборники - позорники.
Ответ AndreyB33
Мы, к сожалению, 8 очков Мексике проиграли, а не 6. А они 6 немцам. Поэтому Мексика минимум на 2м месте. Им надо было у нас 7 очков выиграть. Нам теперь надо у немцев завтра 8 очков вроде выиграть, 7 очков может и не хватить.
7 очков хватит. При таком раскладе Мексика первая с +2, у нас с немцами по -1, но мы выше по личной встрече.
+1
0
+1
Ответ maryat
Они то не умеют...согласен...лучше не найти теперь!
+1
0
+1
Ответ Кирилл
Да ты «убил» сегодня игру, когда во время этого рывка мексиканцев просто потерялся и продолжил доверять Стребкову с Бабуриным, которые вообще ничего сегодня не показали своей игрой.. Ни защиты, ни нормальных атак.. Ну и Астапкович просто «не вышел» на площадку.
да, странное решение держать всю эту пятерку на площадке в третей четверти. а воронцевича на скамейке
+1
0
+1
Ответ Mikhail Sosnovsky
А если выиграем 6 очков, как мы уступили мексиканцам, а мексиканцы - немцам. Тогда кто дальше идет?