1

Илона Корстин: «У этой женской сборной России есть характер, у девчонок блестят глаза»

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин поделилась своим мнением о выступлении сборной России на женском чемпионате Европы-2021.

«Состав команды обновился, есть новые имена, и все девчонки перспективные. При этом видно, что лидеры Вадеева, Мусина набрались опыта, стали более мастеровитыми.

Весь чемпионат лидером нашей сборной была Вадеева, которая тянула на себе команду. Но к сегодняшнему матчу испанцы здорово подготовились и полностью Машу перекрыли. И важно, что при этом нашлись другие лидеры, которые смогли переломить игру и довести ее до победы.

Главное, что у этой команды есть характер, желание побеждать, у девчонок блестят глаза. И в этом году я вижу коллектив. Если в предыдущий год было больно смотреть и на игру, и на результаты, то в этот раз уже приятнее.

Сегодня одержали важную победу, в последний раз на чемпионате мира играли в 2010 году, когда в составе сборной была еще я», – передает слова Илоны Корстин ТАСС.

В субботу россиянки победили действующих чемпионок Европы испанок (78:74) в матче за 5-8-е места Евробаскета и прошли в квалификацию чемпионата мира-2022.

Россия и Испания разыграют путевку в квалификационный турнир Кубка мира-2022

ОклахомаОклахома-Сити
МиннесотаМиннесота
ИндианаИндиана
Нью-ЙоркНью-Йорк
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости