Видео

Данило Галлинари стал автором ключевого перехвата на последней минуте 7-й игры с «Сиксерс»

Перехват и 2 очка в быстром отрыве форварда Данило Галлинари позволили «Атланте» окончательно оторваться от «Филадельфии» на последней минуте седьмого матча 2-го раунда плей-офф (103:96, 4-3).

За 47 секунд до конца 4-й четверти при счете 96:92 в пользу «Хоукс» итальянец выбил мяч на ведении у центрового «Сиксерс» Джоэла Эмбиида. Далее защитник «Атланты» Кевин Хертер сделал своевременную передачу на Галлинари, которому оставалось поразить пустое кольцо броском сверху.

По итогам матча Данило набрал 17 очков и 5 подборов, реализовав 6 из 13 бросков с игры (3 из 7 трехочковых) за 30 минут на площадке.

«Милуоки» вышел в финал Востока! Яннис не облажался и набрал 40, Дюрэнт провел еще один героический матч, но выдохся в овертайме