Яннис впервые за 3 года обошелся без 3-очковых в матче плей-офф. Он набрал 30+17 при 12 из 20 с игры

Форвард «Бакс» Яннис Адетокумбо в шестом матче серии с «Нетс» (104:89, 3-3) впервые за последние три розыгрыша плей-офф ни разу не бросил из-за дуги за всю встречу.

Адетокумбо за 41 минуту на площадке 20 раз атаковал с игры, реализовав 12 попыток. На его счету 30 очков, 17 подборов и 3 передачи.

В нынешнем плей-офф 2-кратный MVP реализует 17% 3-очковых.

Игроки «Милуоки» в шестой встрече реализовали 7 из 33 с дальней дистанции (21,2%).

Яннис отвратительно исполняет штрафные: затягивает время и попадает лишь половину. Над ним глумятся фанаты, а соперники включают специальный таймер

Источник: Clutch Points
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
15 комментариев
Всего лишь 10 матчей Яннису понадобилось, чтобы догадаться о неэффективности его трехочковой катапульты. Прогрессирует на глазах
Симонс давно разгадал эту загадку, но вот его что то наоборот чмырят за то что не бросает. Теперь еще одна загадка для обоих как не бросать штрафные.
+38
-6
+32
Мудрое решение. Расцениваю шансы на проход Милуоки как 60%.

Ответ banderos
"Здесь скорее вопрос в личном отношении к игроку" - нет. "Понятно, что правила есть правила" - да.
Нет, вы не так поняли, весь стеб из за отношения к игроку, а не из за правил. Тем более правила 10 секунд с линии это из разряда правил 3 секунд. Т.е. хочу свистну, хочу не свистну... Идея кстати была хорошая поставить счетчик 10 секунд на бросок, не понимаю почему лига забанила такую идею. 8 секунд на перевод мяча со своей половины действует, 24 секунды на атаку действует, почему бы тогда и 10 секунд счетчик не ввести. Но счетчика нет, Янис и продолжает относиться к этому правилу как к формальности, да и судьи на свое усмотрение продолжают ему выписывать/не выписывать это нарушение.
+5
0
+5
не бросать не получится, надо тупые ритуалы эти выкинуть на помойку, а то все угорают уже с них
+4
0
+4
Понятно, что правила есть правила, но меня лично не напрягают его штрафники. Ну тратит он на 2-3 секунды на бросок больше, что эти 3 секунды в масштабах всей встречи? Даже на 20 штрафных это всего одна минута. Что значит 1 минута в море этих бесконечных таймаутах и пересмотров. Здесь скорее вопрос в личном отношении к игроку.
тут вопрос скорее не в напрягают/не напрягают, а помогают они или нет. Если бы от них был какой-то профит, я еще понимаю. Но пока что с ними, что без них Янис бросает днищенски. Только теряет на это время и энергию, как по мне. Плюс судьи уже тоже начали на это внимание обращать и считать секунды. Бросал бы без ритуала - может, судьи и прощали бы лишние секунды 3-4 после того, как он мяч взял в руки. А все вместе - это уже нехилая задержка времени, которая раздражает не только болел, но и судей, например.
+2
0
+2
только проблема в том, что Симмонс по позиции разыгрывающий, который ДОЛЖЕН пулять трёхи) А Яннису это делать просто желательно)
+1
"Здесь скорее вопрос в личном отношении к игроку" - нет.
"Понятно, что правила есть правила" - да.
+2
-1
+1
Для корча Симмонса слишком много загадок. Как не бросать трехи он сразу понял (ибо он тот еще эйрбольщик), как не бросать средний бросок он тоже понял (ибо он и здесь корч, разыгрывающий, который за 38 минут выкидывает 4 раза со средней - уровень конечно, ничего не скажешь). Про штрафные для разыгрывающего я вообще молчу. Ему осталось слегка подзабыть еще, как защищаться и можно в принципе чемпионат Молдавии какой ехать, с таким то бэкграундом и умениями, я вообще не понимаю как на него где-то кто-то еще рассчитывает и контракт дать собирается...
+1
0
+1
В целом реализация трех была дико низкой, так что благо, что и Яннис не брал эти броски
0
0
0
Ну мы же не знаем как было бы без ритуалов, может быть бил не 50%, а 30% :)
0
0
0
Ну мы же не знаем как было бы без ритуалов, может быть бил не 50%, а 30% :) Вон Леброн не один штрафной пробить не может, чтобы линию не переступить до того как мяч кольца коснулся, но это не кого не колышет, никто в комментах (включая меня персонального хейтера) не устраивает по этому поводу трагедию, что это нарушение, но это ведь нарушение и никого не напрягает в том числе и судей.
лол, да все игроки бегут к кольцу раньше времени при пробитии штрафных. Это каждый раз свистеть что ли? Здесь же речь про совершенно ненужную херню. Ну может нужную персонально Янису, и то не факт. Я не уверен, что он всю жизнь практиковал эту шляпу, и раньше процент вроде даже лучше был. В любом случае, это лично его проблемы)