НБА приказала «Нетс» убрать специальный таймер, включающийся во время штрафных бросков Янниса

НБА приказала «Бруклину» убрать на арене «Барклайс-центр» специальный таймер, который включался на верхнем табло со счетом игры во время исполнения штрафных бросков форвардом «Милуоки» Яннисом Адетокумбо, сообщает New York Post.

Решение связано с тем, что руководство НБА не поддерживает действия клубов, подстрекающих домашних болельщиков к насмешкам над игроками противоположной команды.

Из-за указания НБА «Нетс» не использовали 10-секундный отчет во время штрафных бросков Янниса уже во второй игре серии плей-офф, в которой «Бруклин» победил с 39-очковой разницей (125:86). Адетокумбо забил лишь 2 из 7 штрафных в матче, 2 из 10 – во всей серии.

Напомним, что Адетокумбо нарушил правило 10 секунд во время штрафного броска в первом матче прошлой серии плей-офф против «Майами». В последующих играх болельщики «Майами» стали отсчитывать секунды во время пробития Яннисом штрафных.

Фанаты в Америке сошли с ума: плюют в игроков, бросают в них бутылки и устраивают душ из попкорна. Они очень скучали по плей-офф

Источник: New York Post