Видео

45 очков Донована Митчелла помогли «Юте» повести 1-0 в серии с «Клипперс»

Атакующий защитник «Юты» Донован Митчелл набрал 45 очков в победном стартовом матче серии второго раунда плей-офф против «Клипперс» (112:109, 1-0).

Митчелл реализовал 16 из 30 бросков с игры, включая 6 из 15 трехочковых, и 7 из 8 штрафных. Также на его счету 5 передач, 3 подбора, 1 перехват, 1 блок-шот и 3 потери за 37 минут.

«Юта» победила благодаря рывку в третьей четверти встречи. Митчелл взял игру на себя, реализовав четыре броска подряд в начале четверти, и набрал 16 очков за 9 минут.

Партнер Митчелла по задней линии «Джаз» Майк Конли пропустил игру из-за травмы подколенного сухожилия.

«Юта» играет не только ради титула: за каждую победу в сезоне клуб дарит стипендию в университете. Красивая история о благотворительности в НБА

Источник: ESPN.com