Бен Симмонс хочет обороняться лично против Трэя Янга во второй игре серии с «Атлантой»

Разыгрывающий «Филадельфии» Бен Симмонс после домашнего поражения от «Атланты» (124:128, 0-1) в первом матче серии второго раунда плей-офф-2021 заявил, что хотел бы защищаться в следующей встрече против лидера «Хоукс» Трэя Янга.

В прошедшей в воскресенье игре 22-летний Янг атаковал по большей части против Дэнни Грина – Трэй забил 19 из 25 очков в первой половине через защитника «Сиксерс». Янг набрал 35 очков за 39 минут по итогам матча, забив 11 из 23 с игры и 9 из 9 с линии.

«Изменится ли установка тренеров на следующую игру? Вероятно, я буду обороняться против Янга, я хочу защищаться против него. Частично это зависит от того, разрешат ли мне судьи действительно жесткую защиту против Трэя», – сказал Симмонс.

Джеймс Харден травмировался, но это не помешало «Бруклину» перешагнуть через «Милуоки» в первом матче полуфинала Востока

Источник: Clutch Points
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
23 комментария
Беня: Если судьи разрешать мне бить Янга по рукам, то я покажу на что способен. А если будут свистеть фолы, то пусть Грин дальше отдувается.
+67
-6
+61
Гэри Пэйтон требовал таких вещей не от прессы, а от тренера. А прессе ничего не говорил.
+54
-3
+51
Беня - лучший защитник лиги среди гардов. Атлетичный, быстрый и с реакцией. Здоровый как слон быстрый как слон, испугавшийся мыши.
Грин - старый вытиран, который когда-то был топовым защитником, но сейчас способен только к позиционной защите против медленных вингов.
Янг - дерзкий и резкий как цитаты в пацанских пабликах.

Давайте поможет топовому тренеру Доку Риверсу найти правильный выход из ситуации.
+34
-5
+29
Беня - лучший защитник лиги среди гардов. Атлетичный, быстрый и с реакцией. Здоровый как слон быстрый как слон, испугавшийся мыши. Грин - старый вытиран, который когда-то был топовым защитником, но сейчас способен только к позиционной защите против медленных вингов. Янг - дерзкий и резкий как цитаты в пацанских пабликах. Давайте поможет топовому тренеру Доку Риверсу найти правильный выход из ситуации.
А правильный выход - Тайбулл. Вчера больше проблем доставил Янгу чем кто-либо.
+7
Бену дали защищаться в начале третьей четверти. Итог: Симмонс получил 2 фола за 3 минуты. При такой динамике он быстро наберётся фолов и будет бесполезен. Я бы попробовал использовать Тайбулля. Мне понравилось как он защищался против Трэя.
+10
-3
+7
Физуха решит. Если Трей Симмонса загоняет, то это всё всего лишь слова.
+8
-2
+6
В том то и проблема, что судьи свистят на Янге малейшие касания, которые причем он сам провоцирует.
+9
-4
+5
Янг-янгом, но неплохо бы и остальной периметр держать. После сдваиваний на Янге Атланта в две передачи на открытую выходила регулярно.
+3
0
+3
Я надумал кто же кто же кто же, Майкл Кидд Гилкрист с отличным пасом и видением площадки, вот
+3
0
+3
ВИзуально даже было видно, что Трею сложно приходилось, когда его опекали Симмонс и Тайбулл. Так что Риверсу надо брать это на заметку.
+1
0
+1
опасно с первых минут доверить янга симмонсу, так можно быстро на лавку присесть изза фолов, но как опция для 4й четверти прям топчик
+1
0
+1
Это третий сезон Янга в лиге, и я не припомню чтобы Симмонс играл персонально против него хотя бы больше одной четверти суммарно. Янг слишком быстрый для Симмонса, и кроме как с нарушением правил Симмонс удержать его не может. Единственное что Симмонс делает с удовольствием это «дабл-тимить» с Грином или Тайбулом. Один на один у него получается гораздо хуже. А его «жесткую» защиту видели вчера против Богдановича. Вначале локтем в лицо, а потом во время постановки заслона задницей отталкивал Богдана аж до лицевой. К тому времени Бен уже набрал два фола на Янге за три минуты. Ещё два заслуженных фола на Богдановиче, и он бы с четырьмя фолами отправился на скамейку.
+1
0
+1
Блаблабла в одно из последних ключевых владений этот просто стоял и ту-ил под кольцом в одиночестве, пока его 4 партнеров раскидывали по периметру, прилетела по факту победная треха, Док специально его спрятал от Янга, чтобы недолеброн не отоспался уже в первой игре, гигантский минус в нападение и в защите тоже ничего, Тайбулла в старт этого на бенч
+3
-2
+1
Какой жесткой защиты он захотел от судей? Об этом можно даже не мечтать, ну уж точно не против Янга. Судьи вчера с пересмотром то не дали фол Трею, когда он в проходе сам подсаживался и пихал игрока соперника.
+3
-2
+1
странно почему риверс сразу не поставил его против янга, а грина против богдановича, ясное дело, что богданович только с места атакует в основном и его гораздо проще держать, нежели проходы и постоянные попытки посадить соперника себе на задницу...
тот момент, когда игроки умнее тренера...