Видео

Остин Риверс поблагодарил бога, когда Лиллард все-таки не забил из-за дуги

Защитник «Денвера» Остин Риверс забавно отреагировал на один из немногих промахов из-за дуги разыгрывающего «Портленда» Дэмиана Лилларда в конце пятого матча серии первого раунда плей-офф (147:140, 2ОТ), который прошел 1 июня.

После неудачного трехочкового броска Лилларда Риверс сложил руки вместе и поблагодарил бога, повернувшись к трибунам.

«Он просто отказывался промахиваться. Ему закрывают обзор одной рукой, двумя руками – прямо перед лицом Лилларда.

«Что за чертовщина происходит?» – думал я. Он продолжал забивать, клал трехочковые от щита. Интересно защищаться против него. Это настолько тяжелый оппонент, насколько это возможно. Не буду врать», – отметил после матча Остин Риверс.

Лиллард не забил лишь 5 трехочковых из 17 в матче. Дэмиану дважды удавалось продлить игру бросками из-за дуги – сначала за 3 секунды до конца 4-й четверти при «-3», а затем за 6 секунд до конца первого овертайма при аналогичном отставании. Лиллард обновил личный рекорд результативности, набрав 55 очков за 52 минуты, а также сделал 10 передач, 6 подборов и 3 блок-шота.

Лиллард провел матч не хуже Джордана: набрал 55 очков, дважды спас на последних секундах и установил рекорд по трехочковым. Но «Портленд» все равно проиграл

«Никто не даст фол за легкое касание, чертов ты педик». Джордана обвиняли в том, что он уничтожил карьеру первого номера драфта, но, похоже, это выдумали журналисты