Си Джей Макколлум – о 55 очках Лилларда: «Очень жаль, что мы испортили одно из лучших выступлений в истории»

Защитник «Портленда» Си Джей Макколлум после поражения от «Денвера» (140:147 2ОТ, 2-3) в пятом матче серии первого раунда плей-офф признал, что его команда оказала недостаточную поддержку звездному разыгрывающему Дэмиану Лилларду.

В матче 1 июня Лиллард обновил личный рекорд результативности, набрав 55 очков, а также сделал 10 передач, 6 подборов и 3 блок-шота. Дэмиан установил рекорд НБА по количеству трехочковых попаданий в матче плей-офф, реализовав 12 из 17 дальних бросков.

«Очень жаль, что мы испортили одно из лучших выступлений в истории баскетбола, не оказав достаточной поддержки Дэмиану», – сказал Макколлум.

«Это было одно из лучших выступлений в плей-офф, которое я видел когда-либо в своей жизни», – отметил главный тренер «Портленда» Терри Стоттс.

В проигранном матче Макколлум отметился 18 очками, 7 передачами и 7 подборами за 51 минуту на паркете, Си Джей реализовал 7 из 22 бросков с игры (2 из 8 трехочковых).

Все игроки «Блейзерс», за исключением Лилларда, забили лишь 9 трехочковых из 31 (29%). Дэмиан совершил 1 потерю за 52 минуты, остальные баскетболисты команды 13 раз потеряли мяч.

«Никто не даст фол за легкое касание, чертов ты педик». Джордана обвиняли в том, что он уничтожил карьеру первого номера драфта, но, похоже, это выдумали журналисты

Источник: AP
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
16 комментариев
Лучшее выступление в ПО это были 51 очко Леброна против машины ГСВ с дюрантом !!) которое тоже испортили, и испортил кстати не Смит, а Джорж Хилл который мазанул штрафной
+27
Вообще Денвер в этом матче заслужил проиграть. Это надо быть идиотами, чтобы не сфолить на Лилларде и дать ему перевести игру в ОТ, а потом еще раз повторить эту же ошибку в самом ОТ.
Кроме того, могли хотя бы сдвоиться на нём, ведь времени оставалось мало и довести мяч до свободного Портленд бы уже не успевал. Но даже этого не сделали.
+29
-4
+25
Партнеры конечно не подсобили Дэйму, но однозначно подвел команду Нуркич, когда за 1 минуту в середине четвертой четверти умудрился схватить 2 глупейших фола, полностью развязав Джокеру руки
+12
0
+12
Ответ geraks
Вообще Денвер в этом матче заслужил проиграть. Это надо быть идиотами, чтобы не сфолить на Лилларде и дать ему перевести игру в ОТ, а потом еще раз повторить эту же ошибку в самом ОТ. Кроме того, могли хотя бы сдвоиться на нём, ведь времени оставалось мало и довести мяч до свободного Портленд бы уже не успевал. Но даже этого не сделали.
Да Денвер там пытался отдать победу как мог. Гордон 3 штрафных в клатче промазал, Риверс в основное время мяч потерял и дали забить Дэйму баззер. Потом Моррис в овертайме лэйап на пустое кольцо не попал и снова дали Лилларду забить, ну потом уже догадались во 2 ОТ что можно сдвоится на нём и выиграли матч.
+9
-1
+8
Что значит мы? это ведь вся команда наступила на боковую линию?
+5
-2
+3
😂 Так тебе тренером в НБА надо быть, а не коменты на спорте писать!
+3
0
+3
Ответ diego22
А еще там судьи подъехали, которые на пустом месте нашли фол Остина, а там возможно не было бы комбэка от Дэйма. Но в любом случае Дэйм Далла был шикарен,без но и если
+2
0
+2
Вот и возьмитесь с Пауэлом наконец. И Роко скажите, пусть не данчит , а от щита кладёт)