Видео

Дэмиан Лиллард установил рекорд НБА по количеству трехочковых в матче плей-офф

Разыгрывающий «Портленда» Дэмиан Лиллард установил рекорд НБА по количеству трехочковых попаданий в матче плей-офф, реализовав 12 из 17 дальних бросков в 5-м матче серии первого раунда против «Денвера» (140:147 2ОТ, 2-3).

Лиллард побил рекорд защитника «Голден Стэйт» Клэя Томпсона, который забросил 11 трехочковых в 6-м матче против «Оклахомы» в плей-офф 2016 года.

Лиллард обновил личный рекорд результативности, набрав 55 очков, а также сделал 10 передач, 6 подборов и 3 блок-шота.

Дэмиан Лиллард – главный специалист НБА по концовкам. За счет чего он побеждает?

Источник: ESPN.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
27 комментариев
Ответ Ононаоно
Клэй установил рекорд за основное время. Тут надо делать приписку за два овертайма.
Причём он сделал это ровно 5 лет назад, без 4 дней . 29 мая.
+24
Ну да, почти целая четверть это же такая ерунда. Особенно для Клея).И да, в том матче с Оклахомой был клатч) И против играл не один Йокич, а Дюра и Уэстбрук.
Объясните мне, человеку который умеет посчитать что 50 мин больше чем 38, каком образом до умоляет заслуги Дэйма, а не наоборот. Если игрок выйдет на одну четверть, и закинет 13 трёшек подряд и сядет на банку, этот перфоманс будет лучше чем то, что сегодня сделал Лилларда? Это плэйофф нба запада а не аппарат бросков в торговом центре. Это накал и борьба, и то что главный игрок команды, когда его опекают зачастую вдвоём ( а кого ещё?) играет так стабильно на протяжении 52 минут и стабильно кладёт трешки в лицо, переводит игру в 2 ОТ против более сильной команды. Причём с таким процентов и с такого расстояния. Я уж не знаю за что вы цените игру..
+21
-4
+17
Ответ Malenchik
Причём он сделал это ровно 5 лет назад, без 4 дней . 29 мая. Но если быть честными и приписывать ещё и эти мелочи, как основное не основное, тогда надо приписать, что Дэйм сделал это за 17 бросков. А Клэй за 18. И то что эти броски были в клатче и в ОТ только накидывает впечатление, как по мне.
+19
-8
+11
Ооо ребята просто пересмотрите этот матч! Лиллард это просто фантастика ! Да я понимаю многие будут писать что Клей забил 11 в основное время , но просто посмотрите Откуда!! И через кого бросал Лиллард , и даже если не учитывать трёхи , Лиллард просто сама грация баскетбола , очень хотелось бы увидеть его в условном Клиппепрс или Лейкерс ( я думаю каждой из этих команд пригодился бы настолько мега крутой разыгрывающий ). Карри (занят), Ирвинг(занят) , Крис Пол(маэстро занят) , Лиллард( очень хочу увидеть его в сильной команде , Вестбрук (не для плей офф).
Всем доброго дня!
+13
-7
+6
Ответ diego22
Тут весь вопрос именно во времени) Лиллард забивал замечательно. Но 10,11 и 12 он забил уже в ОТ.
Матч может длиться разное количество времени, у игроков разное игровое время . Но матч это матч. И рекорды ставятся за матч. Какая разница кто быстрее. Давай добавим к рекордам ещё дополнительные критерии. Расстояние до колупал, рост игрока, стоимость кроссовок, количество подписчиков, че ещё надо. Чтобы прям ну капец все честно было. Какая разница сколько времени они провели на площадки. Логичнее считать сколько времени они тратили на возможности для броска и сами броски. Лилард как и Клэй тратил на броски секунд 10. А остальное время была игра, пост, розыгрыш, заигрывание партнеров, быстрые отрыва. Если бы это был 3 контекст, тогда да. А это игра. И Разное количество открытых бросков. У дэйма октрытых меньше. И бросить Клэй успел бросков больше. И забил меньше. Вот что важно, а не время игры. Эффективность и качество для победы. Не понимаю о чем спор, побил рекорд в матче - красавчик. Клэй его захочет перебить. Это только плюс же
+5
0
+5
Ну как тебе объяснить, у Клей 11 трешек за основное время, у Лилларда всего 8. Конечно лучше, если этот человек выиграет игру. Клей выиграл, в плей-фф, в клатче, за меньшее время поставил рекорд. И даже не нужно придумывать даблтимов)
Да причём здесь время, господи. Он и кинул больше раз. И больше раз промазал. И он не боллхэндлер, он кэтчшутер. Его заслуга потрясающая, но и партнёров тоже, которые доставляли ему мячи. И с ним был Карри, очень известный игрок, говорят очень хороший. Который стягивает на себя всю защиту соперника начиная с 9 метров. Ну совсем как Дэйм, который ещё раздавал дай Боже и всего 1 потерю допустил. То что не забрал матч, это конечно минус. Но если мы говорим про трехочковый перфоманс, то лилард был лучше чем клэй, не говоря уже про все игру в целом.