Евгений Пашутин: «Когда идет вязкая игра, похожая на регби, мы теряем свой ритм»

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин выразил мнение, что его подопечным не хватило жесткости в домашнем матче с УНИКСом, который прошел 20 мая.

Во второй встрече серии 1/2 финала Единой лиги ВТБ «Локо» в Краснодаре уступил казанской команде со счетом 69:79. УНИКС повел 2-0 в серии до трех побед.

«Физически тяжелый матч. Мы две четверти контролировали игру, но затем соперник заиграл на контратаках.

УНИКС навязал серьезную борьбу, где-то даже за пределами жесткости. Мы сбились на индивидуальную игру, стали общаться с судьями. Благодаря жесткости УНИКС разбил нашу игру на индивидуальные эпизоды. Мы потеряли ритм, командную игру в атаке, проиграли подбор.

Казанцы имели по 2-3 атаки подряд на наше кольцо, мы по 30 секунд не вылезали из защиты. Ну и в нападении мы не создали пространство.

В третьей встрече мы должны играть командно, биться, быть готовыми к физической борьбе, проявить мужской характер.

Когда идет вязкая игра, похожая на регби, мы теряем свой ритм. Именно в такой физической борьбе нам надо показать свой баскетбол», – заявил Пашутин.

Следующая игра УНИКСа и «Локо» состоится в Казани в воскресенье, 23 мая.

«Локо» летит 0-2. УНИКС уже в следующем матче может выйти в финал лиги ВТБ

«Локо» с молодыми русскими парнями за 8 минут отыгрывает у УНИКСа «-19». Но Казань побеждает в овертайме

Лучший матч сезона? «Зенит» обыграл ЦСКА в двух овертаймах, счет в серии – 1:1

Источник: РИА Новости