Единая лига ВТБ. Плей-офф. «Зенит» победил ЦСКА во втором овертайме и сравнял счет в серии

В среду, 19 мая, в Санкт-Петербурге прошел 2-й матч полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ между «Зенитом» и ЦСКА.

«Зенит» одержал победу во втором овертайме и сравнял счет в серии (107:104 2ОТ, 1-1).

Зенит
Пангос (27 + 9 передач), Блэк (10), Томас (10), Холлинз (5), Зубков (3) – старт; Бэрон (20), Пойтресс (15 + 8 подборов), Захаров (7), Трушкин (5 + 7 подборов), Фридзон (3), Хвостов (2).
ЦСКА
Шенгелия (27), Хэкетт (17), Эрик (11), Ухов (2), Курбанов (2) – старт; Клайберн (28), Хиллиард (10), Фойгтманн (7), Хоменко (0), Антонов (0).

В серии ничья – 1-1.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

«Превращаем трудности в возможности для роста». ЦСКА впервые не был фаворитом, но обыграл «Зенит»

В российском баскетболе совершенно вымерли центровые. Надежда только на Мозгова, и это печаль

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
183 комментария
Шикарный, исторический матч! Зенит с победой! Пангос и Бэрон невероятными попаданиями порешали.
+54
-1
+53
Надеюсь Эфес это судейское недоразумение похоронит в финале 4. Там втбшных карманников нет
Я, наверное, открою вам совершенно секретную тайну, но в Лиге ВТБ судят точно те же судьи, что и в Евролиге )
+53
-6
+47
и не надейтесь, коней ведут на 3-0. по первой игре все ясно стало
Слушайте, такое ощущение, что у вас всю жизнь будут виноваты только судьи и никто больше )
Даже если соперник ЦСКА будет пробивать больше штрафных по всему матчу, вы будете недовольны и считать что все куплено Ватутиным )

Кто мешал Блэку в первом матче забить не 4 из 11, а хотя бы 7-8 штрафных бросков?
Или кто мешал Зениту не бросать 9 из 27 из-за дуги ?
Или с ними всеми тоже ЦСКА договорился ?)
+55
-17
+38
Пока болельщики обеих команд, конечно не все, бросаются друг в друга привычно оскорблениями, касательно того, кому больше насвистели и кто из норникель/газпром купил игру... Как нейтральный болельщик просто порадуюсь хорошему матчу и скажу спасибо обоим коллективам. У ЦСКА все было в их руках, но Клайберн кучу раз сотворил дичь, сначала бросив с середины в конце основного времени, а потом и в конце первого овертайма тоже зачем-то бросив треху. Зенит тоже не без косяков, но по другому и не бывает, когда встречаются два сильных коллектива, которые стоят друг друга. Бэрон красавец, что при -3 попал все три штрафных, у ЦСКА Хэккет почти в одно лицо забивал во втором овертайме, не считая штрафных Клайберна. Четыре трехи от Шенгелии, удачные матчи от Захарова и Трушкина, Пангос конечно же - посмотреть было на что. И это было интересно
+31
0
+31
ЦСКА проиграл матч не в первом овертайме, когда сфолил Ухов на трехе или не забил Клайберн...
Армейцы провалили концовку 3-й и начало 4-й четвертей...
И Зенит воспользовался этим, приобретя уверенность на концовку матча.

Ну и Пангос очень невероятно вовремя включился !
Вытащил этот матч для питерцев.
Зенит сегодня победил заслуженно.
+29
-1
+28
Уважаемые модераторы! Доколе мы будем читать оскорбления пользователя Слава Гиржул? Если у вас не хватает полномочий или желания действовать, то мне придется обратиться куда-то чуть выше. С уважением, профессор СПбГУ Жиров Андрей Иванович.