Видео

Единая лига ВТБ. Плей-офф. ЦСКА одолел «Нижний Новгород» и вышел в полуфинал

В субботу, 15 мая, в Москве состоялся решающий третий матч серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ между ЦСКА и «Нижним Новгородом» (1-1).

ЦСКА одержал победу со счетом 79:75 и вышел в полуфинал, где сойдется с петербургским «Зенитом». В составе армейцев 22 очка на счету Даниэля Хэкетта.

Единая лига ВТБ

Плей-офф

1/4 финала (до 2-х побед)

Третий матч

Дата проведения
15 мая, 15.00, «УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского»
ЦСКА
Хэкетт (22), Шенгелия (12), Курбанов (7 + 8 подборов + 5 перехватов), Эрик (6), Ухов (2) – старт; Клайберн (11 + 6 потерь), Фойгтманн (10 + 9 подборов), Антонов (7 + 10 подборов), Лундберг (2), Хоменко (0).
Пари Нижний Новгород
Астапкович (14), Торопов (9), Стребков (7), Бабурин (6), Воронцевич (5 + 11 подборов + 6 потерь) – старт; Комолов (22), Шеперд (12 + 8 передач + 5 потерь), Петрасек (0), Гаврилович (0), Чадов (0).

ЦСКА выиграл серию – 2-1

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Все снова забыли о «Нижнем»! А они могут выбить ЦСКА из плей-офф уже в четвертьфинале

Из «Реала», ЦСКА, «Маккаби» игроки убегают в НБА (и их туда зовут!), не дожидаясь конца сезона. Что происходит?

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
122 комментария
Просто цирк уже! Даже повторы фолов от Нижнего не показывают толком! По этому матчу сразу можно делать вывод, что в Ф4 будет пролёт мимо кубка без вариантов. Там свистеть бессовестно не будут любой микроконтакт. Кони к сожалению в своём репертуаре. Интерес к Лиге ВТБ похоже упадёт ниже дна после этого.
+48
-18
+30
Нижний Новгород, сделай себе подарок в 800-летию.
+23
Опять ручные втбшные судьи этого политпроекта  цэска протащили их в финал 4. цэска не может, судья поможет
+19
ох и клоуны)))) уже 9-2 по фолам и 0-12 по штрафным))) ну и зачем это смотреть? )))
+23
-5
+18
Почему не показывают повторы с фолами в сторону коней?
+17
Игра ЦСКА в серии с Нижним - лютый позор.
+20
-3
+17
не знаю как вам, но судейство просто жесть, все свистки в пользу коней, что в 1 четверти, что в 4.
+22
-6
+16
1 четверть смотреть было противно. Такого судейского дна давно не видел. Вперед Нижний! Игра 8 на 5. (нейтральный болельщик)
+23
-7
+16
Молодцы НН. Очень достойно бились.

Попадали бы чуть лучше в последней четверти, глядишь и склонили бы чашу весов в свою пользу.