Джейсон Тейтум: «Мы недостаточно хороши, чтобы включаться по желанию в течение матчей»

Звездный форвард «Бостона» Джейсон Тейтум после поражения от «Майами» (124:130) 9 мая заявил, что его команда обязана показывать более качественный баскетбол в первых половинах.

Во встрече с «Хит» «Селтикс» уступали 26 очков после 24 минут, но в итоге смогли довели матч до близкой концовки. Тейтум набрал 29 очков и 6 передач, реализовав 11 из 16 бросков с игры.

«Каждая команда выбирает сама, как она начинает матчи. Мы просто недостаточно хороши, чтобы включаться по желанию по ходу игры, с мыслью «ну ладно, давайте теперь играть в полную силу».

В некоторых матчах мы набирали обороты во второй половине и добывали победы. Но против «Хит» яма, в которую мы угодили, оказалась слишком глубокой для нас. Наша команда все-таки дала себе шанс на победу, мы собираемся и дальше биться до конца.

В любом случае «Селтикс» способны играть намного лучше в начале матчей. Нужно просто быть жестче с первых минут и показывать более быстрый баскетбол.

Потому что во второй половине, когда мы начинаем останавливать соперника в защите и взвинчиваем темп в атаке, наша команда получает преимущество над соперником и выглядит действительно здорово. Нужно всегда начинать игры в подобном ключе», – рассказал Тейтум.

Матч-огонь в НБА: камбэк с «-32», Тейтум набросал 60 очков и повторил рекорд Берда