15

«Кингз» не могут расстаться с Люком Уолтоном, так как это серьезно ударит по финансам клуба

Несмотря на не самые лучшие результаты «Сакраменто» не может принять решение об увольнении главного тренера Люка Уолтона, так как разрыв контракта с ним серьезно ударит по финансовому положению клуба, сообщает The Athletic.

Сложность ситуации кроется в нюансах контракта Уолтона.

За следующие два сезона «Кингз» должны 41-летнему специалисту 11,5 млн долларов. При этом по контракту клуб не имеет права растянуть выплаты на несколько лет в случае увольнения Люка – «Сакраменто» должен будет выплатить сумму по первоначальному графику.

Как правило, в контрактах тренеров НБА есть опция, позволяющая растянуть выплаты, но это не случай Уолтона, сообщает источник в лиге.

Из-за пандемии «Кингз» потеряли около 100 млн долларов, и клуб сейчас с особой осторожностью подходит к финансовым вопросам.

Уолтон возглавил «Сакраменто» в 2019 году. Он является чемпионом НБА-2015 в качестве ассистента Стива Керра в «Голден Стэйт».

В данный момент «Кингз» занимают 12-е место в Западной конференции (28-37), уступая 3 победы замыкающему зону плей-ин «Сан-Антонио» (31-33).

НБА тоже может быть для грустных. Давайте определим самый безнадежный клуб лиги

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: The Athletic
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости