Блэйк Гриффин не стал винить в поражении от «Бакс» Стива Нэша, не взявшего тайм-аут при рывке соперника 18-1

В игре 4 мая «Милуоки» уступал «Бруклину» со счетом 97:103 за 10 минут до конца четвертой четверти, однако затем совершил рывок 18-1 и довел матч до итоговой победы 124:118.

Главный тренер «Нетс» Стив Нэш решил не брать тайм-аут во время рывка соперника.

После встречи журналисты спросили форварда «Бруклина» Блэйка Гриффина, совершил ли ошибку Нэш, не взяв тайм-аут в тяжелой для команды момент. Блэйк не стал винить тренера в поражении.

«Соперник сегодня просто играл усерднее и быстрее, чем мы. И что нужно делать в таком случае тренеру? Брать тайм-аут и говорить команде, чтобы она играла жестче?

Нам нужно больше желания на площадке, лучше оказывать физическое сопротивление сопернику – и в защите, и в нападении», – сказал Гриффин.

В прошедшем матче 32-летний баскетболист набрал 9 очков, 2 передачи и 2 подбора за 28 минут, реализовав 3 из 5 бросков с игры.

«Милуоки» и «Бруклин» отрепетировали одну из главных серий плей-офф на Востоке. Яннис вытащил игру, но дальше ему будет еще сложнее