Шарунас Ясикявичюс: «Барселона» задала тон с первого момента»

Главный тренер «Жальгириса» Шарунас Ясикявичюс прокомментировал победу над «Зенитом» в решающем матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги (79:53, 3-2).

«Мы задали тон с первого момента. Мы были очень жесткими и очень серьезно настроены в защите.

В нападении немного не хватало терпения, совершали слишком много потерь. Помогло то, что некоторые игроки показали очень хорошую, спокойную игру, которая помогла нам решить проблемы.

Конечно, игрокам нужно понять, насколько сложно выйти в «Финал четырех». Но такой клуб, как «Барселона», должен попадать туда чаще, что мы и постараемся сделать. Постараемся построить здесь такую команду, которая, надеюсь, сможет выходить в «Финал четырех» несколько лет подряд», – сказал Ясикявичюс.

«Зенит» довел серию с «Барселоной» до пятого матча. На протяжении трех четвертей фаворитам не давали атаковать