Видео
НБА. 49 очков Адетокумбо помогли «Милуоки» победить «Бруклин», «Бостон» уступил «Портленду» и другие результаты
В воскресенье, 2 мая, в рамках регулярного чемпионата НБА состоялись 8 матчей.
Во встрече лидеров Восточной конференции звездный «Бруклин» Дюрэнта и Ирвинга потерпел поражение от «Милуоки» Янниса Адетокумбо (114:117).
«Бостон» Тейтума и Брауна уступил «Портленду» Дэмиана Лилларда (119:129). Действующие чемпионы «Лейкерс» с Леброном Джеймсом в составе проиграли третий матч подряд, потерпев неудачу во встрече с «Торонто» (114:121).
НБА
Регулярный чемпионат
ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.
Матч-огонь в НБА: камбэк с «-32», Тейтум набросал 60 очков и повторил рекорд Берда
Сегодня на западе продолжится очень интересная гонка за распределение 5, 6 и 7 мест между Далласом, ЛАЛ и Портлендом.
Даллас и ЛАЛ делает 5-6 место, но первые впереди за счет преимущества по личным встречам. Как я писал вчера, у Далласа намного легче календарь, но они в этом сезоне лучше играют с хорошими командами, чем с плохими. Также они играют лучше в гостях, чем дома (это уже второй сезон подряд). Кроме того, сегодня они дома принимают Сакраменто, которому умудрились проиграть 2 раза за последние 2 недели. Плюс они играют бэк-ту-бэк после тяжелого матча с Вашингтоном, и делать это придется короткой ротацией, так как отсутствуют Реддик, Хардуэй и Порзингис. Поэтому тяжело говорить о том, что сегодня Даллас точно одержит победу.
Лейкерс в свою очередь сегодня надо побежать любой ценой, так как во-первых принимают дома Торонто, который на втором дне бэк-ту-бэка, а во-вторых дальше у Лейкерс просто кошмарный календарь: уже завтра Денвер, а потом Клипперс, Портленд, Финикс и Никс. Если не выиграть сегодня, забрать 5-е место у Далласа будет очень тяжело.
Вообще еще вопрос, имеет ли какое-то особо значение это 5 место, если можешь занять 6, но здесь проблема в том, что сзади Портленд всего на расстоянии одной игры, и попасть в плей-ин точно никому не хочется. ПТБ в последний месяц сдулись, но возможно сейчас обретут новые силы. Сегодня они играют с Бостоном.
Стоит отметить, что 8 мая ПТБ будет играть с ЛАЛ - вот это будет заруба.
И еще интересный момент, у Портленда последние 3 игры в сезоне - Юта, Финикс, Денвер. По идее всем должны слить, но ведь те к тому времени могут решить все свои вопросы и вообще не выпускать лучших игроков, поэтому прогнозировать итоговый рекорд ПТБ не имеет никакого смысла.
Всем приятного просмотра сегодняшних матчей!
Нормально так человек на максималке устроился.
In a stretch of 6 games in 7 nights in December 1961, Chamberlain logged 303 minutes (5 games of 48 minutes and 1 triple OT of 63).
That season, Wilt played -- every minute -- in 10 back-to-back-to-back sets, including 1 b2b2b2b and 1 b2b2b2b2b.
Wilt Chamberlain played in 80-straight games without checking out for a break! He played all but eight minutes that season (and he only missed those eight minutes because he picked up two technical fouls and was ejected with 8:00 left).
Wilt Chamberlain once averaged 48.5 minutes per game over a full season. How is that possible? He played in 80 games that season and he never once left the court (even in a triple-OT game).
А правила благодаря Хинки довольно существенно изменили - сейчас люто сливать не так выгодно.
Гроза как-то не та
Похоже проникся, всё взвесил и решил попрощаться с сезоном или наколка заживает ))))
Наверное грядет самый длинный стрик поражений ЛАЛ в сезоне...