Владимир Гомельский: «Миротич неожиданно потерял форму. У «Зенита» есть шансы в пятом матче»

Известный комментатор Владимир Гомельский назвал заслуженной победу «Зенита» над «Барселоной» (74:61) 30 апреля, при этом отметив неудачную игру форварда испанской команды Николы Миротича.

Во вчерашней встрече Миротич набрал 7 очков за 29,5 минуты, реализовав лишь 2 из 11 бросков с игры.

«Зенит» победил! Победил уверенно.

По всем статистическим показателям российский клуб был лучше. У команды хватило сил и характера перевести серию в пятую игру.

Что касается «Барселоны», то неожиданно потерял форму в конце сезона Никола Миротич. Без его очков в атаке «Барсе» сложно уходить в отрыв. А замены Миротича не приносят успех.

Считаю, что у «Зенита» есть шансы в пятом матче», – рассказал Гомельский.

«Зенит» сравнял счет в серии 1/4 финала Евролиги – 2-2. Пятый решающий матч за выход в «Финал четырех» состоится в Испании 4 мая.

«Зенит» довел серию с «Барселоной» до пятого матча. На протяжении трех четвертей фаворитам не давали атаковать