Три четвертьфинала Евролиги-20/21 продлились до 5 матчей. Это первый случай в истории турнира

Сегодня, 30 апреля, «Бавария» победила «Милан» (85:82) в 4-м матче 1/4 финала Евролиги, а «Зенит» – «Барселону» (74:61). В обеих сериях до 3 побед счет равный, 2-2.

Днем ранее «Реал» сравнял счет в серии с «Анадолу Эфесом». Таким образом, 3 из 4 четвертьфиналов Евролиги-20/21 продлились до решающей пятой встречи, это первый подобный случай в истории турнира.

ЦСКА стал единственной командой в нынешней 1/4 финала, досрочно победившей в серии. Армейцы всухую обыграли «Фенербахче» 3-0. Соперником ЦСКА в полуфинале станет победитель серии «Эфес» – «Реал».

Пятые решающие матчи трех серий состоятся 4 мая. «Зенит» сыграет в гостях с «Барселоной» за выход в «Финал четырех», начало – в 22:00 по московскому времени.

Ответ Aleksey Novikov
Ай да четвертьфиналы! 🔥🔥🔥. Как бы злую шутку не сыграла судьбинушка с ЦСКА. Рано окончили серию. Остыть и перегореть могут. Остальные клубы в игровом ритме. Победы нашим Суперклубам!!! Держим кулачки. ✊
Вообще это никак не повлияет. Финал 4-х 28-30 мая. Остыть успеют все команды.
+26
0
+26
А ведь перед плей-офф все так называемые «европейские специалисты» считали, что:
1. У Зенита не будет никаких шансов в серии с Барсой - максимум, одна победа;
2. Эфес вынесет Реал «вперед ногами»;
3. Серия ЦСКА - Фенер будет самой «лютой и долгой».

Что мы имеем в итоге:
1. Зенит борется с Барсой на равных;
2. Реал царапается и без ведущих игроков по сезону дает бой Эфесу;
3. ЦСКА разбирается с Фенером в серии 3:0 (понятное дело, что свою роль сыграла «ковидная свадьба» капитана Фенера, но никто не заставлял отмечать ее перед важнейшими матчами).
+23
-2
+21
Ответ felix_r
Где это вы читали европейских специалистов? На спортсе их нет. Тут одни НБАшные глоры. Настоящие европейские специалисты (на basketball ru com) сразу считали, что бывший тренер Барсы Паскуаль, и бывший разыгрывающий Барсы Пангос, оба разобьются в лепёшку лишь бы доказать Барсе, что она ошиблась, когда решила расстаться с данными персонажами.
Eurohoops вам что-нибудь говорит ?)
Или для вас «европейские специалисты» должны только писать на русском языке ?

Да и если вы там пишите, то это не значит, что на сайте, который вы назвали, пишут «Настоящие европейские специалисты» )
+11
-1
+10
Евролига, спасибо, это лучший баскетбол в мире.
Ответ Кирилл
А ведь перед плей-офф все так называемые «европейские специалисты» считали, что: 1. У Зенита не будет никаких шансов в серии с Барсой - максимум, одна победа; 2. Эфес вынесет Реал «вперед ногами»; 3. Серия ЦСКА - Фенер будет самой «лютой и долгой». Что мы имеем в итоге: 1. Зенит борется с Барсой на равных; 2. Реал царапается и без ведущих игроков по сезону дает бой Эфесу; 3. ЦСКА разбирается с Фенером в серии 3:0 (понятное дело, что свою роль сыграла «ковидная свадьба» капитана Фенера, но никто не заставлял отмечать ее перед важнейшими матчами).
Где это вы читали европейских специалистов? На спортсе их нет. Тут одни НБАшные глоры.

+5
-3
+2
Какая регулярка, такой и плей-офф)) отличный сезон!
+1
0
+1
Большая часть матчей к тому же уходит в концовку, да и например обе игры в Москве скучными также очень сложно было назвать.
+1
0
+1
Как уже сказали выше, Финал 4-х в конце мая и все команды «Остыть и перегореть могут».

Но так еще же между 1/4 финала и Финалом 4-х ЦСКА будет играть в плей-офф Единой Лиги ВТБ против Нижнего.
И команда точно будет «в игровом ритме».
+1
0
+1
ну можно ещё прописать серию бавария-милан...
но в общем и так... всем смотреть 5й матч
+1
0
+1
Но Евролига, ставя все решающие матчи в один день, просто бездари: 4 мая поставили Эфес - Реал в 20:30 (по московскому времени), Милан - Бавария в 21:45 и Барселона - Зенит в 22:00...