Видео

Стефен Карри набросился на арбитра

Звездный разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри в конце третьей четверти матча против «Денвера» набросился на арбитра, который не зафиксировал на нем фол.

Карри был уверен, что во время его броска из-за дуги Остин Риверс нарушил правила, и пришел в ярость от того, что арбитр оставил момент без внимания. Келли Убре пришлось держать партнера по команде обеими руками, чтобы успокоить.

В результате инцидента Карри получил один технический фол.

Матч закончился победой «Уорриорз» со счетом 118:97.

Аналитик выяснил, что Стефен Карри образца 2016-2019 – лучший атакующий игрок в истории НБА. Разбираем доводы

Источник: твиттер ESPN
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
14 комментариев
Подшаг был опасный. Учитывая, что в первой половине у Стэфа были проблемы с галиком, неудивительно, что накипело.
+47
-7
+40
Ответ Answer1
Не было же фола, защитник в момент броска был в статичном положении с поднятыми руками, Стеф сам напрыгнул на него
На ноги смотри, там подшаг был под Карри.
+9
Тут его чуть в больницу не отправили, а незадолго до того ещё и флоатер, опускавшийся в кольцо, смахнули - судьи два очка не дали. И ещё как минимум дважды фолы на нём не свистнули. При таких делах даже Карри вскипит.
Вообще, судьи явно помогали Денверу. После лэй-апа Пула мяч тоже опускался - эти, похоже, забыли, что такое гоалтендинг. Того же Пула буквально смели в проходе - никакого тебе свистка.
Кстати, был момент во второй четверти, когда у Карри отобрали мяч в атаке (возможно, и сам потерял, это у него в текущем сезоне частенько), и он демонстративно не стал возвращаться в защиту. После чего Керр взял таймаут и посадил Стефа на лавку! Но через пару минут выпустил обратно. Видимо, и до технического Стеф был на взводе, надо было остудить, успокоить.
+10
-2
+8
Нет фола, когда защитник статичен во время выпрыгивания бросающего, а не броска.
+2
0
+2
Ответ Gauche
Тут его чуть в больницу не отправили, а незадолго до того ещё и флоатер, опускавшийся в кольцо, смахнули - судьи два очка не дали. И ещё как минимум дважды фолы на нём не свистнули. При таких делах даже Карри вскипит. Вообще, судьи явно помогали Денверу. После лэй-апа Пула мяч тоже опускался - эти, похоже, забыли, что такое гоалтендинг. Того же Пула буквально смели в проходе - никакого тебе свистка. Кстати, был момент во второй четверти, когда у Карри отобрали мяч в атаке (возможно, и сам потерял, это у него в текущем сезоне частенько), и он демонстративно не стал возвращаться в защиту. После чего Керр взял таймаут и посадил Стефа на лавку! Но через пару минут выпустил обратно. Видимо, и до технического Стеф был на взводе, надо было остудить, успокоить.
Я заметил, что весь сезон пытаются убить ГС, на Карри половину фолов просто не дают...
+3
-1
+2
Он его посадил, потому что дал ему отдохнуть, так как он сыграл не стандартные 12 минут в первой, а 5-6. И начинал первые 6 минут второй. Поэтому и отдыхал пару минут...