Димитрис Итудис: «Нас ждет тяжелая и долгая серия»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис рассказал о проблемах команды в 1-м матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги против «Фенербахче» (92:76), отметил вклад Семена Антонова и Ивана Ухова в победу и заявил, что серия будет тяжелой и долгой.

«Поздравления каждому из игроков и всей команде, это был типичный матч плей-офф, в котором было много эмоций, в котором каждая из команд совершала рывки.

Здорово начали, использовали свои преимущества, разбирались с зонной защитой соперников. При этом слишком легко теряли мячи, и это было нашей проблемой до последней четверти. Еще одной проблемой была защита против Нандо, который набрал 22 очка в первой половине.

Во второй половине меньше ошибались. И, пусть закончили третью четверть при счете 64-66, оставались собранными, верили в то, что делаем, и давили соперников в защите. В последней четверти снизили количество потерь до двух. Каждый, кто выходил на площадку, внес свой вклад.

Отдельно хочу сказать про Саймона и Ваню, они здорово помогли. Важно не просто получать игровое время, но и сохранять позитивный настрой в любые минуты на площадке. Пример Вани: он вышел в последние секунды второй четверти, отзащищался, попал трехочковый. Было понятно, что он собран и настроен на игру.

Нас ждет тяжелая и долгая серия. У «Фенербахче» не было важных игроков, но нельзя забывать, что у нас тоже не было травмированных, и команда, которая выходила сегодня на паркет, была далека от той, которую строили минувшим летом. Но результат делают те, кто включен в заявку. И они были готовы психологически.

Может быть, когда растеряли лидерство, и соперники вышли вперед, вспомнился наш второй матч здесь в регулярном чемпионате. Но мы сделали выводы, и четко сыграли в деталях. Спасибо болельщикам, которые поддержали нас и создали классную атмосферу на трибунах «Мегаспорта», – передает слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.

«Фенербахче» ослаблен, но накажет ЦСКА? Самая непредсказуемая пара плей-офф Евролиги

Плей-офф Евролиги – это 💣💣💣. ЦСКА уязвим как никогда, а «Зенит» наскочил на «Барселону»