Зайон Уильямсон: «Меня раздражает, что наши неудачи в концовках продолжают повторяться»

Тяжелый форвард «Нового Орлеана» Зайон Уильямсон после поражения от «Бруклина» (129:134) признался, что игра его команды в решающие минуты матчей оставляет желать лучшего.

Зайон набрал 33 очка и 7 подборов, реализовав 14 из 19 бросков с игры за 35 минут. «Пеликанс» проиграли в 4-м матче подряд, команда идет 11-й на Западе (25-33).

«Не буду вам врать. Меня действительно раздражает, что после каждой второй игры мне приходится здесь сидеть и говорить о том, что мы снова не смогли хорошо закрыть матч.

Думаю, нам нужно сконцентрироваться на некоторых мелочах, которые могут изменить ситуацию в лучшую сторону. Повторяю это снова и снова – пока мы не займемся некоторыми проблемами, результаты команды не улучшатся», – рассказал Уильямсон.

20-летний баскетболист проводит свой второй сезон в НБА. Зайон набирает 26,9 очка и 7,2 подбора за матч, реализуя 61,4% бросков с игры.

Зайон стал самым эффективным игроком НБА в своем втором сезоне. Что этот «летающий холодильник» себе позволяет?