Видео

Карри реализовал 11 3-очковых за три четверти. Керр не дал ему побороться за рекорд с учетом разгромного счета

Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри реализовал 11 дальних бросков и набрал 42 очка за 29 минут в матче с «Оклахомой» (147:109).

Карри был настроен побороться за рекорд по 3-очковым в одном матче, который установил его одноклубник Клэй Томпсон в октябре 2018 года во встрече с «Чикаго» (14). 2-кратный MVP хотел вернуться в игру еще в конце третьей четверти, однако главный тренер Стив Керр с учетом крупного преимущества калифорнийцев оставил лидера команды на скамейке.

Личный рекорд Карри составляет 13 3-очковых за одну игру.

В 2004-м году четверо россиян были выбраны на драфте НБА. Вспоминаем «русский драфт» – бессмысленный и беспощадный

Источник: Clutch Points
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
22 комментария
Видно, что Карри это не серьёзно. У него и так рекорд по набранным очкам за ГС, у Грина рекорд по триплам за ГС, оставьте какой-нибудь рекорд Клею (хотя 37 за четверть - вечный)
+45
Сегодня третью четверть Стэф выдал подобную той Клэя, идеальную. Да, у Томпсона было 37 очей (13/13, 9/9 трёхи, 2/2 штраф). У Карри попроще, но тоже идеально: 8/8, 6/6 трёхи, 3/3 штраф. А ещё у Клэя есть 60 очей меньше, чем за 30 минут (3 четверти). 11 трех в ПО - тоже рекорд. Так что Клэю есть что оставлять))
+38
-4
+34
В 30-й раз в своей карьере Карри набрал 20 и более очков за четверть.
Стеф стал первым воином, набравшим не менее 30 очков в восьми играх подряд с момента высадки на Луну (Рик Барри, 1966-67). Если Стефф забьет 30 с лишним очков в четверг против "Кавальерс", то он превзойдет Рика Барри с Уилтом Чемберленаом и установит новый рекорд франшизы.
+21
-3
+18
Ответ Air Rodman
Уже не первый раз Керр так жмотиться. Помнится, пару лет назад зажал Грину квадрупл, когда тому осталось несколько очков набрать. Теперь вот это. Люди ждут красивых рекордов, не жмись, жадина говядина.
тоже вспоминаю один случай в Чикаго в 2011(вроде), когда в конце уже выигранного матча Тибодо выпустил Роуза и тот по сути погубил карьеру. Вот и думай потом о рекордах..
+14
0
+14
Спортс новости делает по комментам ночной ветки)
+9
0
+9
Я думаю Карри не расстроился из-за этого.
+7
0
+7
Ответ Aleksey001
Кстати, с учётом трешек в плейофф Карри наверняка уже очень недалеко от Аллена. Скоро рекорд!
В НБА не принято мешать в одну кучу регулярку и ПО. Но если интересно, то нет, Стэф ещё не обошёл Рэя. В регулярке отставание сейчас 243 трёхи (2973 против 2730). В ПО же статистика такая:
+3
Никогда не понимал смены игроков при разгроме. Ни в одном командном виде спорта никто не проявляет такой фейр плей. Добивать так добивать. Ну или замените всех кроме Карри, а он сделает свой рекорд. Вон в свое время никто не помешал напулять Букеру 70+ очков даже в проигранном матче. Раньше в баскете о таком не помышляли,а тут жалеют
пламенный привет тебе от ди-роуза, который в выигранном матче вышел добивать статку до трипл-дабла и порвал кресты
+3
-1
+2
Стефу надо быть более решительным и борзым в таких ситуациях и не прогибаться под физрука. Ты суперзвезда, ты хозяин положения. Помнится, когда Уэстбрук делал свой мегатрипл 20/20/20, то тренер Донован хотел было посадить его на лавку за пару минут до конца, когда у Уэстбрука было 20/20/18 подборов. Расс помотал головой и добил 2 подбора, хотя соперник очень старался не дать. Итого имеем мегарекорд. А прогнулся бы и ничего не было. Не каждый день такие матчи, надо делать дело до конца. Сколько фанатов сегодня остались разочарованными.
Ты так говоришь, будто Карри всего одну треху нужно было забить. Ему чтоб обновить рекорд лиги, нужно было бы забить ещё 4. Стоило бы это того, чтобы провести ещё целую четверть в уже выигранном матче, учитывая игру и перелет на следующий же день, когда победа очень важна, и желательно быть свежим? Очень сомнительно...