Йокич не побежал в защиту после промаха в концовке игры с «Бостоном»

Центровой «Наггетс» Никола Йокич не стал возвращаться в защиту после промаха на последних минутах матча с «Бостоном» (87:105).

«Селтикс» набрали 2 очка, «Денвер» после этого взял тайм-аут.

Бостонцы совершили рывок 31:3 в четвертой четверти и прервали победную серию «Наггетс».

Кандидат на звание MVP сезона после поражения высказался на тему своего частого недовольства судейством. Главный тренер Майкл Мэлоун отметил, что «недовольство Йокича судьями не должно отвлекать его от баскетбольных обязанностей».

«В команде шутят: «С ней лучше не спорить, она сейчас автомат Калашникова достанет!» Девушка из сборной России – о сезоне в Бельгии

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
16 комментариев
Денвер на 28 месте в лиге по количеству штрафных и на 29 месте по количеству реализованных штрафных. Кто то еще удивляется, почему у Йокича горит?
+38
Чесн говоря, в этом сезоне Денвер судьи прям топят, как и Йокича, он почти в три раза меньше, чем Эмбид встаёт на линию... собственно как и в финале конфы против Лейкерс
+22
-5
+17
Ответ Azat LA
Согласен с Вашим посылом, но приводить в пример серию с Лейкерс думаю неуместно. Думаю Вы смотрели эту серию и видели, что часто в защите Денверу ничего не оставалось, как фолить.
Ммм, судьи в каждой игре определяют уровень жёсткости и когда в защите игрокам команды А позволяют делать все что угодно, но вот точно такое же игрокам команды Б не позволяют делать, в точности как и не позволяют продавливать в атаке спиной к кольцу (фол в нападении моментально)... Выходят двойные стандарты, отсудили 2 и 3 игру только нормально, и то в третей дали камбекнуть, когда Рондо бил Мюррея по рукам, выталкивал в аут, и это типо все просто плей оф Рондо. и Лейкерс сразу застонали... И Денвер дальше продолжили убивать свистками. В общем налицо двойные стандарты. Леонард и Митчелл проиграли достойно, а вот Леброн и Девис, как встретили сопротивление... Сразу побежали плакаться
+3
Портер тоже не лучше Йокича отзащищался в этом видео.
+1
0
+1
Вашик на втором, а Детройт - на пятом. Чёт не помогает. Может, дело не в штрафных?
+5
-4
+1
Ответ NuGGet
Надо смотреть по игре, когда в течении 2 минут в начале второй четверти свистят абсолютно все Мюррею и Йокичу и сажают их на фолы на пол игры... Ну ну) с этой общей статистикой по штрафным идите в банк...
Я помню этот момент. Ничего не отрицаю. Но давай будем честными - такое было ровно в одном матче.

Это просто со стороны болельщика команды так ощущается. Например, у меня, как фаната ЛАЛ, порой складывалось впечатление, что к Йокичу и особенно Мюррею притронуться нельзя. Ещё позабавило, когда Миллсэп в одной игре больше десяти штрафных пробил 🙂

Ну или взять Леброна. На нём в 2 из 3 проходов судьи нарушения вообще не замечают. А Харден и Дончич, например, живут на линии. Так что в ситуации с Йокичем в этом сезоне не вижу ничего странного.
+2
-1
+1
Настоящий мвп не ходит в защиту. Это же не Харден или Джеймс. Вот они то должны.🤪

Так выглядят двойные стандарты.

А давай ещё затронем тему, что около 40 процентов этих штрафных у Лейкерс исполнили «великие специалисты» Леброн (25/32), Ховард (11/19) и Рондо (3/7). Будешь отрицать, что игроки Наггетс часто специально фолили на них?
+3
-3
0
Лейкерс - Денвер (4-1) Лейкерс: 142 штрафных. 135 фолов. Денвер: 139 штрафных. 122 фола. Так выглядят двойные стандарты. А давай ещё затронем тему, что около 40 процентов этих штрафных у Лейкерс исполнили «великие специалисты» Леброн (25/32), Ховард (11/19) и Рондо (3/7). Будешь отрицать, что игроки Наггетс часто специально фолили на них?