Видео

Дончич получил свой 12-й технический фол в матче с «Бакс». Луке осталось 4 фола до дисквалификации

Плеймейкер «Далласа» Лука Дончич является одним из лидеров сезона НБА по техническим фолам.

8 апреля в игре с «Бакс» (116:101) словенец получил уже свой 12-й технический фол за споры с арбитрами. Через 4 фола Дончич получит автоматическую дисквалификацию на 1 матч.

В нынешнем сезоне чаще Луки техническими фолами наказывается только центровой «Сиксерс» Дуайт Ховард (13 фолов). Третье место делят Дрэймонд Грин («Голден Стэйт») и Расселл Уэстбрук («Вашингтон»), у них по 11 технических замечаний.

Во вчерашнем матче 22-летний Дончич набрал 27 очков, 9 подборов и 9 передач за 37 минут, реализовав 11 из 20 бросков с игры.