Брэд Стивенс: «Тайс оказался лучшей опцией в решающей атаке. У него была хорошая возможность»

Главный тренер «Бостона» Брэд Стивенс оценил ключевой момент матча с «Милуоки» (119:121), когда центровой Даниэль Тайс бросал из-за дуги на победу.

«Лопес оставил Тайса, сосредоточившись на защите от возможного проникновения под кольцо, так что Даниэль оказался лучшей опцией.

У него была хорошая возможность. Он уверенно все сделал, принял, бросил, но угодил в дужку. У нас были неплохие шансы на попадание», – заявил Стивенс.

Куда перейдут Кайл Лаури и Виктор Оладипо? Будут ли обмены в топ-командах? Что задумал «Бостон»? Онлайн

Ответ Stan 10
Вы что, он же гений. Он же Бостону с помощью пиков гения-менеджера Дэнни Эйнджа уже 3 титула принёс, и вот-вот четвёртый принесёт. Хотя постойте...
0
Или игроки не доработали. Или соперник здорово сыграл.
0
0
0
Ответ Cash_flow
Какие же вы простые все) Правильно написал чувак в соседней новости, что людей, не смотревиших матч, видно сразу. Слушайте, Бакс это одна из лучших защищающихся команд лиги, естественно в ключевой момент игры они сыграли на пределе концентрации. У Бостона не было таймаутов, мяч вводится из-под кольца (а значит, еще труднее найти адресата. В конце концов, в таких моментах защита зачастую выигрывает эпизод тупо из-за того, что играет 5 на 4), это чистой воды импровизация была (потому что до этого Бостон пытался также ввести мяч, но олени снова отзащищались, сожрав еще одну секунду). И даже в такой ситуации игрок был выведен на абсолютно открытый бросок (к тому же, Тайс уже попал одну трёшку в этой игре). И этот бросок был очень близок к дэггеру! Просто не повезло, Селтикс все грамотно сделали
В команде высокого уровня есть комбинации для клатча, которые заучены и могут применяться без тайм-аута. У Бостона минимум 3 игрока бросающие лучше Тайса и лучше им бросить даже с сопротивлением, чем Тайсу, а я не в первый раз вижу как Тайс бросает в конце тупые трехи и мажет.