Владислав Коновалов: «Автодор» вновь часто сбивался на индивидуальные действия»

И.о. главного тренера «Автодора» Владислав Коновалов заявил, что индивидуальная игра стала главной причиной поражения саратовской команды от «Зенита» (62:89).

«Возможно, в первой четверти слишком переволновались и не смогли совладать со своими эмоциями. Хотели сыграть более агрессивно в защите и креативно действовать в нападении. Пытались найти или создать себе открытые броски, что нам удавалось крайне редко. Пожалуй, именно данный фактор и оказался сегодня ключевым. Ведь мы позволили соперникам выполнить много бросков без сопротивления, плохо защищаясь именно на слабой стороне при ротации по движению мяча соперника.

Вновь часто сбивались на индивидуальные действия, не были организованны в нападении, хотя был разговор о том, что нам необходим слаженный командный баскетбол.

В третьей четверти проявили характер и попытались догнать гостей, но в заключительной десятиминутке вновь вернулись к индивидуальной игре, что и отнесу к главной причине поражения. «Зенит» – не из тех команд, которые прощают такие ошибки», – передает слова Коновалова официальный сайт Лиги ВТБ.

«До Солженицына надо дорасти». Поговорили с Семеном Антоновым о его интересе к книгам