Жауме Понсарнау: «Химки» изменились. Сейчас эта команда выглядит более цельно и играет солиднее»

Главный тренер «Валенсии» Жауме Понсарнау после победы над «Химками» (77:68) в выездном матче Евролиги отметил прогресс подмосковного клуба.

«Мы начали матч с хорошей концентрацией и четким пониманием, как играть в нападении против защиты «Химок». Мы были сильны именно в моральном плане, однако как только соперник стал играть зонную защиту, мы сбились с привычного ритма и появились проблемы. Вторая половина была похожа на первую: мы контролировали стартовую четверть, особенно в защите и получили хорошую возможность выиграть матч раньше, но «Химки» – очень талантливая команда с отличными снайперами, которые начали свой рывок после хороших защитных действий. У нас появились проблемы против их прессинга, но все же нам удалось сохранить концентрацию и победить.

На мой взгляд, в данный момент «Химки» показывают хорошую игру, поэтому сегодня доставили нам массу хлопот. «Химки» изменились по сравнению с нашим прошлым матчем в декабре, и сейчас эта команда выглядит более цельно и играет солиднее. Их игроки активнее прессингуют мяч, также улучшилась их игра в защите. Их талант в нападении просто невероятен, но сейчас, я повторюсь, они стали лучше защищаться. Единственная проблема – их не хватает на все сорок минут матча, но сегодня они закончили игру с хорошей энергией, и сейчас это очень солидная команда», – заявил Понсарнау.

«Перед ним все дрожали. Но по мне он был милым человеком, который любил деньги». Папа Гомельский попробовал себя в Испании, и это закончилось катастрофой