Видео

Уиггинс набрал 40 очков и помог «Уорриорз» обыграть «Гризлис» в отсутствие Карри

Звездный разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри пропустил победный гостевой матч против «Мемфиса» (116:103) из-за ушиба копчика и, скорее всего, не сыграет в повторной встрече команд в субботу.

В отсутствие Карри роль лидера команды взял на себя свингмен Эндрю Уиггинс, установивший личный рекорд результативности в сезоне – 40 очков.

Уиггинс реализовал 14 из 24 бросков с игры, 6 из 11 трехочковых, 6 из 9 штрафных, а также сделал 8 подборов, 4 передачи, 4 перехвата и 2 потери за 34,3 минуты.

Стефен Карри отметил день рождения на площадке: обыграл лучшую команду НБА и набрал 32 очка (но обидно промазал штрафной в концовке)