Евролига. Женщины. 1/4 финала. УГМК победил курское «Динамо», «Жирона» уступила «Авениде» и другие результаты

В среду, 17 марта, состоялись первые матчи 1/4 финала женской Евролиги.

В венгерском Шопроне курское «Динамо» проиграло УГМК из Екатеринбурга (67:80). В матче двух испанских команд «Жирона» уступила «Авениде» (66:74).

Евролига

Женщины

1/4 финала

Первые матчи

Шопрон, Венгрия

Динамо Курск – УГМК – 67:80 (15:35, 21:17, 16:18, 15:10)

Динамо Курск: Фролкина (18), Огунбовале (13 + 5 передач + 5 подборов), Мусина (9 + 8 подборов).

УГМК: Грайнер (28 + 6 подборов), Торренс (17), Вадеева (8).

17 марта. 17:00

Галатасарай Турция – Фенербахче Турция – 74:91 (15:19, 26:25, 12:20, 21:27)

17 марта. 19:00

Лион Франция – Шопрон Венгрия – 66:94 (20:20, 12:25, 14:23, 20:26)

17 марта. 20:00

Жирона Испания – Авенида Испания – 66:74 (12:20, 15:19, 14:16, 25:19)

17 марта. 22:00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское. Ответные встречи состоятся 19 марта.

Уилт Чемберлен подружился с Хрущевым и пил водку на спор с советскими чиновниками. «Гарлем Глобтроттерс» побывали в Москве и остались живы

Как превратить взбитые сливки в 260 тысяч подписчиков и 14 млн лайков. Интервью со звездой АСБ и TikTok

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
5 комментариев
Хотелось бы задать вопрос испанскому тренерскому штабу УГМК, почему основной игрок и капитан сборной России Маша Вадеева даже при большой разнице в счете сидит на лавке? Испанцы сознательно психилогически уничтожают самого важного игрока сборной перед чемпионатом Европы. Всего 9 минут!!! Даже Завьялова 14! Браво!Работая в России, помогают своей Испании!
И еще. Мусина не понравилась. Из российских игроков можно выделить только Олю Фролкину. А Васе надо искать работу.
+3
0
+3
Курск при Карасёве преобразился , заиграл в быстрый комбинационный баскетбол , во второй игре подряд навязал борьбу УГМК которая у всех в России выигрывает по 50 очков .
УГМК разочаровало , и прежде всего тем что слабый испанский тренер не выпускает играть Вадееву , которая свои минуты на площадке отыграла безошибочно .
А наши хозяева клубов преклоняются перед испанцами , и смотрят как играет деревянная Грайнер по 30 минут .
+3
0
+3
УГМК брал Вадееву по принципу "чтоб другим не досталась". Клали они на сборную, им лишь бы конкурентов ослабить. Все же Мария не игрок скамейки, любой клуб евролиги её бы с руками оторвал. Но испанскому физруку и уральским боярам пох, победа любой ценой
+2
0
+2
Первая игра за УГМК, 80:67. Последняя встреча в Екатеринбурге была намного состоятельной, по сравнению с сегодняшней. У Курска дальние не пошли, у наших во второй половине игры вообще никакие не пошли. Победа есть победа, хотя по качеству игры особого удовлетворения болельщикам обеих команд матч не принёс.