15

Несколько игроков «Пеликанс» сделали прививку от COVID-19. Некоторые отказались от возможности

«Пеликанс» объявили о том, что несколько десятков работников клуба и некоторые баскетболисты сделали в субботу прививку от коронавируса.

Клуб получил такую возможность в рамках партнерской программы с местной больницей и после консультаций с врачами команды.

Благодаря увеличившимся поставкам вакцины во вторник губернатор Луизианы разрешил вакцинацию любому человеку в возрасте от 16 лет, находящемуся в группе риска.

Одним из 12 условий является избыточный вес – индекс массы тела должен быть выше 25. Это критерий, которому соответствуют многие игроки НБА благодаря мышечной массе. Также любой человек в штате, страдающий астмой, гипертонией и диабетом первого типа, теперь имеет право на участие в программе.

По информации ESPN, большинство игроков «Пеликанс», получивших право на вакцинацию, сделало прививку, но некоторые баскетболисты отказались от участия в программе. Первым публично сообщил о вакцинации защитник Синдэриус Торнвелл.

Напомним, что многие звезды НБА скептически отнеслись к продвижению вакцины со стороны лиги. НБА не удалось договориться об участии в социальной рекламе с некоторыми элитными игроками.

НБА снова начудила с ковидным протоколом. Кевина Дюрэнта сняли с игры во время тайм-аута (хотя он уже переболел)

НБА ужесточила протокол по COVID-19. Игрокам запретили почти все: прогулки, гостей, общение с соперниками

ДенверДенвер
ОклахомаОклахома-Сити
Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: ESPN
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости