Андрей Мальцев: «Когда соперник забивает 70% трехочковых, никакая защита не справится»

Исполняющий обязанности главного тренера «Химок» Андрей Мальцев рассказал о причинах поражения от «Црвены Звезды» (81:92) в выездном матче Евролиги 11 марта.

По словам Мальцева, сербская команда победила благодаря сверхэффективному исполнению дальних бросков – «Црвена Звезда» забила 16 из 23 трехочковых.

«Я горжусь ребятами, которые бились 35 минут. Потом в какой-то момент не хватило сил играть в таком напряженном графике, а это наш четвертый матч за десять дней.

У нас маленький ростер, хотя все, кто вышел на площадку, бились до конца, включая молодого игрока Влада Шарапова. Когда соперник забивает 70% трехочковых, никакая защита не справится. Если бы «Звезда» забила не 16 трехочковых, а 16 двухочковых, мы бы выиграли.

Мы неплохо защищались, закрыли все в «краске», у нас были хорошие атаки, и свои 80 очков мы набрали. Был бы у хозяев процент реализации ниже, мы бы победили просто за счет желания и того состояния, в котором сейчас команда находится», – заявил Мальцев.